перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Сочи введут карту сочинца, которая даст льготы и скидки местным

Гость
26 апреля, 15:30
Местные - сами понаехи все 😁
Гость
26 апреля, 19:11
Это да.., но не все имеют прописку..
Гость
26 апреля, 22:52
Гость
26 апреля, 19:11
Это да.., но не все имеют прописку..
Не все знаток
Гость
27 апреля, 00:14
Нет, есть и коренные Сочинцы!
Гость
26 апреля, 15:30
Все - для дорогих гостей курорта 😂😂😂
Гость
27 апреля, 07:17
Сочинский сервис известен давно. Стараюсь уже много лет отдыхать в более приятных местах для гостей👍
Гость
27 апреля, 09:09
Гость
27 апреля, 07:17
Сочинский сервис известен давно. Стараюсь уже много лет отдыхать в более приятных местах для гостей👍
И это правильно! Нервные клетки, утраченные на тн "отдыхе" в Сочи, не восстанавливаются
Гость
27 апреля, 09:09
Мало в мире курортов, где так не любят гостей, которые из и кормят
Гость
27 апреля, 14:16
Давно пора карту сочинца ввести! И по карте сделать все услуги и товары на 10% дороже. Чтобы жизнь медом не казалась 👍
Гость
27 апреля, 14:18
👍👍👍
Гость
27 апреля, 14:18
😁😁😁😁
Гость
27 апреля, 14:19
😜😜😜
Гость
26 апреля, 10:31
давно поря
Гость
26 апреля, 11:38
Согласен
Гость
26 апреля, 15:31
Жить то на что будешь без бздыхов?😂
Гость
26 апреля, 22:51
Гость
26 апреля, 15:31
Жить то на что будешь без бздыхов?😂
поподробнее, как отдыхающие пополняют доходы горожан? все налоги и доходы уходят, либо в Краснодар, либо Маскву. sic.
Гость
27 апреля, 05:16
День добрый. Действительная будет только прописка од дате рождения, В городе Сочи.
Гость
27 апреля, 09:12
Какой город? Сочи - деревня😁
Гость
27 апреля, 11:56
Ну и отлично! Потому что только рожденные и проживающие в Сочи - сочинцы. Все остальные понаехи.
Гость
27 апреля, 11:56
Гость
27 апреля, 09:12
Какой город? Сочи - деревня😁
Да-да, деревня, мы не против😀
Гость
27 апреля, 15:43
Надо выдовать только тем кто родился и вырос в сочи
Гость
27 апреля, 21:21
В Москве всем кто имеет прописку. Те кто приехал тоже платят налоги и даже за мусор ,который дороже чем в Москве. Понаехали тоже люди и работт не меньше чем родившиеся . Причём понаехавшие работают. Родившиеся сдают жилье и многие налоги не платят. Так что будте доброжелательны !
Гость
28 апреля, 13:11
Я родилась не в Сочи, родители , когда мне был 1 год, переехали сюда. Сейчас мне 71 год, 70 лет живу и работаю на благо города. Так местная я или нет?
Гость
1 мая, 13:57
Гость
27 апреля, 21:21
В Москве всем кто имеет прописку. Те кто приехал тоже платят налоги и даже за мусор ,который дороже чем в Москве. Понаехали тоже люди и работт не меньше чем родившиеся . Причём понаехавшие работают. Родившиеся сдают жилье и многие налоги не платят. Так что будте доброжелательны !
Отлично сказано, работают только те кто понаехал, а родившиеся бездельники ждут отдыхающих чтоб их обобрать до нитки, так как их услуги не стоят стоимости тех услуг что они предоставили
Гость
26 апреля, 22:33
Главное,чтобы во всех районах на проезд действовала карта.А то в Соболевке-проездной нельзя,т.к едут частники маршрут 14(который асего 1 водитель на рейсе)и 13 (в котором вечная давка).И за это "удовольствие"-40р.А проездной билет-нельзя!Куда только не писали-ответ один:"По мере заполняемости салона".Их бы туда засунуть в час пик и чтоб по 40р.-платили!
Гость
27 апреля, 07:18
Пешком ходи
Гость
27 апреля, 09:17
Гость
27 апреля, 07:18
Пешком ходи
Самокат спасет гиганта мысли👍
Гость
27 апреля, 06:28
В Сочи уже каждый второй месный,а как же коренные жители?
Гость
27 апреля, 07:27
Все трое - уже древние старики 😁
Гость
27 апреля, 11:46
Гость
27 апреля, 07:27
Все трое - уже древние старики 😁
Мне 22 и я родилась в Сочи в третьем поколении))))
Гость
27 апреля, 11:03
Я бы предложила выдать карту только тем, кто родился в Сочи.
Гость
27 апреля, 11:46
Полностью согласна!!
Гость
27 апреля, 14:10
Причем только в самом центре👍
Гость
27 апреля, 17:46
Вот надо бы это и внести местные понаехи или коренные, это разные понятия..... Я вот например починка в третьем поколении а ощущаю себя хуже понаехов
Гость
27 апреля, 17:51
Сочинка* и мне уже 47!
Гость
15 мая, 10:46
Наверное, потому что починка, поэтому так себя и чувствуешь. Я сочинка третьего поколения у меня все хорошо. А если введут карту, то вообще будет замечательно. И не надо делить на коренных и понаехавших. Мы все сочинцы.
Гость
27 апреля, 00:59
А чо, пусть введут для Адлера , как в Москве и Майами.
Гость
2 мая, 22:37
Привет
Гость
27 апреля, 04:12
Нужно сделать так чтобы эта карта действовала на торгашей на рынке.
Гость
27 апреля, 09:18
Покупай все в Магните.
Гость
28 апреля, 10:36
Может лучше ,как в Москве ,деньгами к пенсии ?
Гость
29 апреля, 10:07
Не заработал
Гость
28 апреля, 12:42
Давно пора..., а то с ценами "московскими" и "воронежскими" зарплатами жить в СВОЕМ, РОДНОМ ГОРОДЕ становится очень тяжело
Гость
29 апреля, 10:07
Айда к нам в Воркуту!
Гость
29 апреля, 09:54
Давать карты тем кто прожил в Сочи лет так от 15 и выше
Гость
29 апреля, 10:06
И по этим картам сделать все дороже на 20%.
Гость
2 мая, 23:26
Поживите на зарплату в 15 тысяч тогда вам будет приятно очередное подорожание,не дай Бог вам такое.....
Гость
3 мая, 09:23
Комнату летгм сдавай - не пропадешь!👍
Гость
27 апреля, 10:25
Давно пора!
Гость
27 апреля, 12:15
Давно нужно это сделать. И ,красную книгу' пора занести коренных жителей.
Гость
27 апреля, 13:00
Карта москвича есть, а почему бы карту сочинца не ввести??? По моему хорошая идея.
Гость
27 апреля, 13:56
По себе не суди!
Гость
27 апреля, 14:55
ОТДЫХАЮЩИЕСЯ ЭТО БЕДА ДЛЯ МЕСТНЫХ
Гость
27 апреля, 15:02
Выдавать только коренным жителям..
Гость
27 апреля, 20:15
Да есть такое отношение к отдыхающим Я живу тут 43 года и вижу как местные относятся к тем кто приносит им деньги но это не от большого ума ,а от больших ПОНТОВ
Гость
27 апреля, 21:16
Да ...... Нам бы коренным Сочинцам это не помешало бы
Гость
27 апреля, 21:22
Нас коренных Рождённых в Сочи осталось мало В основном все приехавшие из других регионов Но при этом много лет проживших и уже ставшие почти местными Добро пожаловать
Гость
28 апреля, 06:40
Не умничай ,переселение было всегда и во всех городах ,а если нет денег купить квартиру или дом в сочи не завидуй
Гость
28 апреля, 09:08
Разделять людей не правильно
Гость
28 апреля, 13:00
Считать местными людец, которые живут и постоянно прописаны не менее 10 лет
Гость
28 апреля, 17:38
Когда это будет??? Сколько ждать ещё нам сочинцам?
Гость
28 апреля, 22:52
Да, это будет здорово.
Гость
30 апреля, 04:13
Дурной пример заразителен....
Гость
30 апреля, 13:40
Карта Сочинца это как банковская карта? За счёт чего будут скидки? И опять же , сбор персональных данных в какие структуры?
Гость
1 мая, 11:04
А чего все такие "добрые",если так сделают завидуйте молча, москвичи "коренные"😅комменты наверное и пишут которые сами привилегиями пользуются,всем добра не будьте злыми умниками
Гость
1 мая, 12:43
Чё - опять талоны, как в 90-е ?
Гость
1 мая, 12:42
А вот в Ленинграде "Единую Карту Петербуржца" дают всем, кому ни попадя....
Гость
1 мая, 12:56
Боже Мой, какие гости то у нас злые. Потом хотят чтобы их тут уважали, а за что? У нас далеко не каждый гостиницы имеет, а зарплаты и пенсии такие же, как во всей России, а не как в Москве! Москвичи вообще могли бы промолчать! А раз едете сюда, значит и достаток имеете. А мы в отпуске практически не бываем.
Гость
2 мая, 07:29
Отлично 👍 очень приятная новость . В Сочи парке для местных тариф ниже , может кто-то там н знает
Гость
7 мая, 08:20
Хорошо что дадут, так надо написать куда обратится , какая анкета для заполнения нужна, а писателей много, пишут и пишут ,а воз по ныне там.....
Гость
28 мая, 10:46
Если в других городах есть такие привилегии по карте горожанина. То и в Сочи должна быть такая карта для жителей.