СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Эй, вы там, наверху? Люди в Сочи требуют открыть им доступ к морю
Эй, вы там, наверху? Люди в Сочи требуют открыть им доступ к морю

Гость
26 мая 2024 в 20:09

Коренные сочинцы на пляж не ходят😁

Гость
27 мая 2024 в 18:09

Сочинцы с утра до вечера на работе. Какой пляж, конда и зачем?

Гость
26 мая 2024 в 19:22

Нужно писать в прокуратуру

Гость
27 мая 2024 в 10:56

Местные граждане работают и платят налоги . Пенсионеры работали и платилИ налоги . Все имеют гражданские права , в том числе право на отдых.
МВД создано для того , чтобы защищать права граждан .
В данном случае МВД не только не защищает , но и не дает гражданам воспользоваться своим правом на отдых.

Гость
26 мая 2024 в 18:56

Что происходит в городе ?

Гость
26 мая 2024 в 22:52

У нас есть законное право прохода к водам. Люди и так в напряжении, а тут еще такие нарушения! Местные всегда пользовались пляжем Санта-Барбара. Более 6000 жителей микрорайона исторически туда ходили. А номерной фонд санатория Салют сравнительно не большой, не сравним с потребностями жителей нескольких улиц и гостей города. Тем более, что исходя из этого, учитывая интересы горожан, был выделен сервитут для прохода местным! Но санаторию МВД это не указ? И территория пляжа в запустении, и людям не дают. Администрация Сочи, не пора ли ставить вопрос о возвращения пляжа Санта-Барбару городу и горожанам?

Гость
27 мая 2024 в 08:48

Нам тоже пляж Парус и вообще весь проход к Терренкуру закрыли, ссылались на пандемию, но пандемия прошла а переносной забор поменялся на постоянный. Что творится?!

Гость
27 мая 2024 в 09:53

У санатория Салют 2 пляжа, два забора, и два участка по кадастру. Номерной фонд примерно 130. Жителей более 6000 плюс туристы. Пляж Санта барбара имеет публичный сервитут. Водный кодекс РФ также в пользу граждан. Почему бездействуют власти при таком самоуправстве? Люди имеют право ходить к морю, собрались, а тут полиция, забор и автозак. И слова, "все равно пускать не буду", да кто он такой в конце концов?

Гость
27 мая 2024 в 10:15

Кто это сказал, что МЕСТНЫЕ на море не ходят???? Какая глупость! Ходим обязательно ходим!

Гость
27 мая 2024 в 12:50

Город обречен на беззаконие...

Гость
27 мая 2024 в 17:14

Местная власть не хочет слышать людей!

Гость
26 мая 2024 в 19:27

Нарушаются права граждан!

Гость
26 мая 2024 в 19:51

Что творят.пляж огонек Адоер.пляжеая полоса в застройке.Мэра нет .полный беспредел

Гость
26 мая 2024 в 19:58

Пляж Альбатрос действительно закрыт был с января по май, причина неизвестна… это очень плохо и не справедливо на фоне закрытого пляжа Ривьеры, но там хотя бы официально уведомили жителей города. Вообще такие грустные ощущения от города в целом. Хорошо, что все таки есть какие то красивые локации, где видно, что с любовью все благоустроено поработали профессиональные ландшафтные дизайнеры, но в остальном впечатление безвкусицы и абсолютной нелюбви к городу( не красивая тротуарная плитка, конструкции у художественного музея, которые очень грубые на мой взгляд и страшная оградка по всему городу алюминиевого цвета вдоль дорог)… очень жаль… центральная набережная просто линия фастфуда и магазинов, море не видно тоже…

Гость
26 мая 2024 в 21:17

надо собираться и всем идти к администрации,местным жителям полностью закрыли море

Гость
26 мая 2024 в 21:46

Напишите пожалуйста

Гость
26 мая 2024 в 23:18

SOS!!!

от кого прячутся и бояться слуги народа, они же народ защищать должны , а не прятаться от народа , что то не ладно в рядах МВД

Гость
27 мая 2024 в 10:03

Какая дикость .

Гость
27 мая 2024 в 10:34

"знаток " местных - это тролль !

Гость
27 мая 2024 в 10:33

" Знаток местных" - это тролль администрации !

Гость
27 мая 2024 в 10:53

Решение вопроса, на самом деле простое: обязать все санатории и другие организации,, имеющие пляжные территории, разрешать проход на пляжи жителям с местной пропиской. В любом случае , у местных жителей должен быть приоритет. Все-таки жизнеспособность и жизнедеятельность города лежит на плечах местных жителей, а не тех, для кого Сочи лишь коммерческий проект

Гость