перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Сочи на месте русской крепости возводят отель: доводы историка

Гость
3 июня 2024, 10:01
Построена гостиница в соответствии с параметрами 12 метров высотой. Это 3-4 этажа. Прославленный историк из глубинки страны увидел 9-и этажное здание. Застройщик, могущественный ГК «Десо» за такие шуточки в суд на Костиникова подаст.
Гость
3 июня 2024, 10:16
Вот и посомтрим, сколько там бдет этажей по фвкту. Говорят одно, а строят другое
Гость
3 июня 2024, 20:28
Аффтор...а раньше что здесь было ? Изучайте историю внимательней.
Гость
3 июня 2024, 17:32
Почему в Сочи повсеместно не соблюдаются законы?
Гость
3 июня 2024, 23:29
Потому что в руководстве города сочинцев любящих свой город, давно нет, а приезжим кубаноидам лишь бы бабло хапать
Гость
5 июня 2024, 09:36
Гость
5 июня 2024, 09:36
Потому что в руководстве города сочинцев любящих свой город, давно нет, а приезжим кубаноидам лишь бы бабло хапать
😃
Гость
4 июня 2024, 15:16
Всем, любящим наш родной Сочи, от всей души рекомендую книгу Вячеслава Воронкова "Воспоминания о будущем." Как строился город в 50-70 годы, как автор, переехав в город в детском возрасте, увидев все красоты природы, показанные ему отцом, уже тогда решил посвятить свою жизнь Сочи! Там с такой любовью и преданностью своему делу и городу рассказывает он о людях, которые внесли свой вклад в создание курорта мирового уровня на то время (в этом убедится каждый, посмотрев фотографии тех лет!), о том, какие интересные ноу-хау перенимали у знаменитых курортов Европы, для чего было такое озеленение вдоль трасс, почему запрещеы были автомобильные сигналы и как это приняли местные жители... Описывает автор и курьёзы)) и свои поездки зарубеж для обмена опытом (а не для отдыха, развлечений и шопинга по брендовым бутикам для своих жен и любовниц)... Жаль, гастролирующие мэры со своими свитами так далеки от всего этого...
Гость
5 июня 2024, 06:53
Сочи при совке был ужасен для обычного жителя совка. Сейчас хоть нормальные гостиницы доступны и гостевые дома, а не сараи
Гость
13 июня 2024, 17:16
Гость
13 июня 2024, 17:16
Сочи при совке был ужасен для обычного жителя совка. Сейчас хоть нормальные гостиницы доступны и гостевые дома, а не сараи
Город был как раз весь в зелени и жизнь была без суеты и пробок ! Практически в любом месте можно было поставить машину и не думать что её урадут. До 90х я её даже не закрывал!
Гость
3 июня 2024, 20:01
может надо куда ещё написать? чуть по выше
Гость
4 июня 2024, 07:14
В Спортлото пишите
Гость
3 июня 2024, 20:27
Не ценит город историю. Ничего кроме денег. Даже Дня города нет. Дату меняют постоянно.как было бы интересно увидеть эти подземные ходы
Гость
3 июня 2024, 21:51
Насколько я помню день города отмечали 1 мая. А после 2003 началось, каждый мэр под свой любимый день стали переносить день города. Игрушку нашли....
Гость
3 июня 2024, 22:38
Сочи давно уничтожен как место в котором хочется быть... Осталась деревня с высотками,. При чем очень посредственными
Гость
13 июня 2024, 17:17
Угробили не то слово!!!
Гость
4 июня 2024, 02:15
Я 58 лет живу в историческом доме,по ул.Альпийская .Многие наш дом называют шаляпинский,может местные слышали,знают.Черепица с крыши этого дома находится в музее г.Сочи! И вот ,наш дом присмотрели москвичи...и дом сразу перестал быть исторической ценностью!!! Вот что делают деньги! А дом от 1832 года.
Гость
4 июня 2024, 07:50
"Вот что делают деньги! А дом от 1832 года ??? "Может быть всё таки от 1932 ?
Гость
3 июня 2024, 11:49
этот отель есть на генеральном плане, который утвердили совсем недавно?
Гость
4 июня 2024, 00:00
Застройщика интересует прибыль, а не какие-то черепки в земле.
Гость
4 июня 2024, 13:00
Они и гостиницу приморскую обещали сохранить старый корпус .разбили всё отбойными молотками.
Гость
4 июня 2024, 13:11
Просто испоганили город.Сердце болело только у Воронкова, а остальным "мерам" наплевать...все "временщики"...Монако всё равно не получилось..
Гость
3 июня 2024, 13:42
Вот тут мадам Рогачева из «Открытого Сочи» от моей статьи перевозбудился. Пишет про какие- то этажи, которые я якобы неверно назвал. Все могут перечитать мою статью, и увидеть собственными глазами, что меня этажность вообще не интересовала. Я пишу о том, что нарушен закон об охране памятников. Раскопки не проведены! А Рогачевой почему то очень хотелось стройки. А соблюсти закон - не хотелось.
Гость
3 июня 2024, 13:50
Прошу сочинцев сделать вывод. Краевед Костиников обращался в администрацию, к археологам, к депутатам с просьбой соблюсти закон и провести раскопки. Рогачева из «Открытого Сочи» не хочет соблюдать закон. Подписала разрешение на стройку. Угрожает Костиникову судом за то, что он нигде не писал, то есть про какие-то 9 этажей.
Гость
3 июня 2024, 15:38
Время сейчас уже другое! Люди перестали ценить то , что было сделано много веков назад и даже то , что сделали их деды! Деньги и роскошь затмили глаза и совесть! Очень жаль, что дальше будет ещё хуже....