перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Такой вони не было никогда — глаза щиплет». Туристы и жители Курортного городка в Сочи умоляют ликвидировать сливы канализации

Гость
12 июля 2024, 00:55
Вот и мы не знали о такой ситуации на море, приехали в гостевой дом на Аллейной улице здоровыми!!!! 9 июля искупались в море после обеда, 10 июля у сыновей 9 и 15 лет началось..... Платим 7500 в сутки и купаемся в нечистотах. Зачем мы сюда вообще приехали🤬
Гость
12 июля 2024, 08:54
А чтоб еще приехать
Гость
12 июля 2024, 14:13
А три дня на адапцию организма!? Ещё и в пекло на море с детьми. Что за родители такие, на море надо с утра до 10:00 и вечером после 18:00 . Попробуйте и увидете результат.
Гость
12 июля 2024, 16:33
А гостевой дом хоть нормальный ! Получше не могли выбрать? Хотя понимаю вас, на лучшее цены атомные.
Гость
11 июля 2024, 21:16
Наш район превратился в сплошную канализацию! Вонь невозможная! Мы жители Курортного городка не пускаем детей купаться в море и сами не купаемся!!! Это что НОРМА????? Всю жизнь живем в Адлере!!!!
Гость
12 июля 2024, 10:47
Переезжайте в Воркуту - тут вони от канализации нету
Гость
12 июля 2024, 18:55
Гость
12 июля 2024, 18:55
Переезжайте в Воркуту - тут вони от канализации нету
Возвращайся в свою Воркуту и не лезь в Сочи
Гость
13 июля 2024, 07:42
Гость
13 июля 2024, 07:42
Возвращайся в свою Воркуту и не лезь в Сочи
А тебя в Магадан перевезем
Гость
11 июля 2024, 20:32
А мы туда собираемся в августе!!! Ужас, что теперь делать???
Гость
12 июля 2024, 08:37
Возьмите противогаз
Гость
12 июля 2024, 10:49
Езжай лучше в Турцию
Гость
12 июля 2024, 16:48
До авгута всё сьедят и выпьют...
Гость
14 июля 2024, 09:33
Местные жители, которые про бздыхов все злорадствуют, скоро сами полетят отсюда. Надо снести все жилье с побережья, и увеличивать количество гостиниц. На работу нанимать людей вахтовым методом. В стране катастрофически не хватает пляжей с теплым морем, и что же? Пляж принадлежит жителям страны, а не местным прихлебателям, половина и которых - армяне.
Гость
14 июля 2024, 23:09
Животному слова не давали! Позор твоему воспитанию и тебе!
Гость
15 июля 2024, 14:02
Мы Сочинцы жители страны России! И нам тоже неприятно когда каныга льётся в море и в реку! Но когда мэрии города наплевать на экосистему и на людей . Дают разрешение на строения ЖК коплексов и прочего , но при этом не увеличивают мощностя очистных. Вот все вопросы туда!
Гость
15 июля 2024, 14:34
Что ты сносить собрался евролюб? Как границу закрыли ты сразу вспомнил, что в Сочи пляжи есть. Шестёрок тут не ждут!
Гость
12 июля 2024, 09:51
Пусть глава района и начальники водоканала искупаются в море может тогда поймут суть проблемы?
Гость
12 июля 2024, 10:50
Местные в море купаются раз в 10 лет
Гость
12 июля 2024, 13:22
Гость
12 июля 2024, 13:22
Местные в море купаются раз в 10 лет
Реже!
Гость
13 июля 2024, 22:00
С местными разговаривали,говорят,что купаются на Пляжах в сторону Абхазии.
Гость
11 июля 2024, 20:25
Очень странно, что туристы ещё к нам приезжают на отдых, удивительно просто!
Гость
13 июля 2024, 22:06
Если бы мы знали,что такая ситуация у вас,то ни Закарией бы не приехали.Отдых испорчен.Приехали на Лазурную 7го числа.Лежим с о всеми симптомами кишечки с 9го числа.В море были один раз.За 15 лет не было такого ни разу.И это точно не адаптация.Скорые приезжают каждые пол часа.Куда смотрит Администрация????Или ей наплевать.Только сборы собирать с отдыхающих можно????И пляжи платными делать?
Гость
16 июля 2024, 13:24
Гость
16 июля 2024, 13:24
Если бы мы знали,что такая ситуация у вас,то ни Закарией бы не приехали.Отдых испорчен.Приехали на Лазурную 7го числа.Лежим с о всеми симптомами кишечки с 9го числа.В море были один раз.За 15 лет не было такого ни разу.И это точно не адаптация.Скорые приезжают каждые пол часа.Куда смотрит Администрация????Или ей наплевать.Только сборы собирать с отдыхающих можно????И пляжи платными делать?
Губернатор сказал, что скоро налоги будут платить россияне за отдых в Сочи. Сборы- маловато будет уже, аппетиты растут. 😂😂
Гость
11 июля 2024, 20:45
Очень жалко людей, которые приезжают издалека в надежде искупаться в морской, чистой воде.А не как свиньи в грязной воде
Гость
13 июля 2024, 21:46
Знала бы не привезла бы сюда своих детей.Больше ни ногой
Гость
17 июля 2024, 07:43
Гость
17 июля 2024, 07:43
Знала бы не привезла бы сюда своих детей.Больше ни ногой
Так и не вези,,сиди в своём магадане с медведем🤣
Гость
12 июля 2024, 00:36
Не надо ничего убирать, пока все бздыхи не уедут.
Гость
12 июля 2024, 10:49
Местным свое - не пахнет?😁
Гость
12 июля 2024, 10:59
Гость
12 июля 2024, 10:59
Местным свое - не пахнет?😁
Не смешно
Гость
12 июля 2024, 00:35
Правильно сделали аборигены. Именно так надо изгонять плохих бздыхов и понаехов.
Гость
12 июля 2024, 14:15
🤣👍
Гость
17 июля 2024, 07:44
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
11 июля 2024, 20:23
Очень странно? Во всем Сочи люди дисциплинированные и правильно пользуются канализацией, а в Чкалова живут и отдыхают(со слов работников водоканала) сплошь нерадивые люди. И во всем сами виноваты! Здорово придумали. А то что на КНС нет насосов соответствующих проектной документации и напорный коллектор уже много лет неисправен и не ремонтируется, об этом они почему то молчат!
Гость
12 июля 2024, 10:33
Не везде правильно пользуются канализацией: на Мамайке сливы идут в море, на Бытхе постоянно, скорее всего и другие микрорайоны сталкиваются с такими же проблемами..
Гость
11 июля 2024, 20:23
Это просто возмутительно!! Экологи отзовитесь!! Водоканал и администрация бездействуют !!!
Гость
15 июля 2024, 14:35
С одной тарелки кушают
Гость
11 июля 2024, 20:28
У водоканала все жители виноваты, а то что на канализационной станции нет насосов это нормально, вернее есть но один ,который работает на 50 процентов ,а то и меньше, а у них всё люди виноваты.Замечательно придумали, молодцы.
Гость
12 июля 2024, 11:24
Вон у нас на Бытхе периодически канализация льется по дорогам из колодцев, делаем заявки и водоканал месяцами не приезжает устранять , сами не раз столкнулись по сто раз им звонить, уже плюнули на это..
Гость
11 июля 2024, 20:41
Как жалко болеющих малюток... Море отравлено! Разве так можно? Туристы платят курортный сбор, но по какой-то причине улучшают то, что улучшать не нужно!
Гость
12 июля 2024, 06:10
Курортный сбор ушел на арки! 87 миллионов сбора потрачено на арки на Навагинской!
Гость
11 июля 2024, 23:06
Спасибо ,тв что рассказали о наболевшей теме .После выпуска новостей уже два дня приезжают по две машины и откачивают наши неправильные какашки Будем надеяться ,что руководство водоканала,начнет выполнять свои прямые обязанности и обеспечит всем необходимым ,тем более деньги на это выделяются
Гость
17 июля 2024, 11:51
Это временно пока шум не утихнет
Гость
12 июля 2024, 09:01
Администрация в поте лица строит курорт мирового уровня. Не до вас !
Гость
15 июля 2024, 14:37
А уровень будет нулевой!
Гость
12 июля 2024, 10:48
Бесплатные ванны из урины 👍
Гость
12 июля 2024, 14:14
Здоровее будут🤣
Гость
12 июля 2024, 14:19
Когда давали разрешения на застрой города , не думали что очистные не расчитаны на такой обьём! Чем думали , от туда и вытекло!
Гость
12 июля 2024, 23:33
👍👍👍
Гость
11 июля 2024, 20:41
Возмущает позиция работника водоканала!!! Вместо того, чтобы искать пути решения проблемы, ищут виноватых!!! Если водоканалу не по силам привести в надлежащее состояние свое хозяйство, видимо, нужно менять кадры и уступить место грамотным профессионалам , ответственным и неравнодушным работникам!!! Терпеть это уже невозможно!!! Из-за стока канализации в море уже сколько лет даже к берегу не подходим! А так хочется искупаться в море в жаркую погоду! Спасибо прессе за освещение проблемы Чкалово. Хочется верить, что в их помощью наш район станет чистым и привлекательным.
Гость
11 июля 2024, 20:53
Проблема не нова. Удивительная безответственность. Им построили, отдали, еще и платят , готовы насосы купить. А эксплуатация не получается. Видите ли неправильно какают. Правительство РФ выделило на все такие проблемы для Сочи более 130 млрд. Руб.
Гость
11 июля 2024, 20:57
Иногда так хочется пойти на море, но этот фикальный фонтан останавливает. Никогда такого не было, даже в постковидный период!!!
Гость
11 июля 2024, 20:56
Правительство Рф для решения вот таких проблем по Сочи выделено более 130 млр. Руб. Интересно, что с ними? Неужели успели освоить
Гость
11 июля 2024, 21:03
Ситуация грозит обернуться экологической катастрофой. Раньше в конце волнорезов ныряли и с песочка собирали раков-отшельников, а теперь на дне в тех местах вязкая черная субстанция. Кишечной инфекцией заражаются через одного! Куда писать, куда стучаться???? Травятся люди, убивается море как живой организм, побережье превращается в одну большую отхожую яму.
Гость
11 июля 2024, 21:12
Водоканал в своём репертуаре: честны и невинны, а виноваты жители и туристы! А теперь горькая правда: салфетки и все остальное забивает насосы ( а вернее единственный насос), потому что решётка на приёмной чаше прогнила и все попадает напрямую к насосам насосы установлены не соответсвующие, вместо немецких Грундфус с фрезой, стоит старый Иртыш без фрезы. Не хватает, а вернее отсутствует качественное оборудование, а потом уже туристы и их салфетки Насосная имеет плачевное состояние. Водоканал забил на все и на всех.
Гость
11 июля 2024, 21:31
Позорище !!! Безнаказанность процветает ! Уважаемый водоканал , для чего вы существуете , как организация ? Проблема очевидна ! Люди болеют ! Море загрязняется .
Гость
11 июля 2024, 21:34
Вопиющая антисанитария!!! Позорище, а не курорт!!!
Гость
11 июля 2024, 21:34
Право человека на благтприятную окружающую среду закреплено Конституцией РФ, обеспечить благополучную среду Орган местного самоуправления и водоканал, но видать они забыли про свои обязанности
Гость
11 июля 2024, 21:38
После комментариев начальника Водоканала, который уверяет, что его предприятие не виновато в этой ситуации, хочется предложить жителям Чкаловского научиться правильно какать , видимо жители Москвы и Питера проходят специальные курсы((( шутка конечно, но так все это грустно. Неужели ситуация не улучшится? Стыдно перед туристами , стыдно перед собой за то, что не можешь ребенка на море отвезти.
Гость
11 июля 2024, 22:53
Пора уже переименовать в Фекальный городок
Гость
11 июля 2024, 22:56
Остается надеяться, что власти услышат и решат проблему, которая касается и жителей и гостей!!!
Гость
12 июля 2024, 00:30
В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И. Иртеньев)
Гость
12 июля 2024, 00:33
Не понятно это возмущение, Это же не проделки Байдена, а все наше собственное, родное импортозамещение.
Гость
12 июля 2024, 08:58
Когда уже эти просьбы народа власти увидят ??? Кошмар какой-то (( люди платят налоги и курортный сбор , как так можно относиться к людям и морю ?
Гость
12 июля 2024, 09:02
Ищите другое место!!!
Гость
12 июля 2024, 09:02
Вот и мы долго ждали этого отпуска!!! И что??? Пролежали все дни с ротавирусом!! Ладно взрослый а дети! Это просто ужас. К морю подходить страшно вонь грязь на поверхности плавает г… дети ныряют глотают это взрослые тоже. Ужас отдых испорчен !!!
Гость
12 июля 2024, 09:02
Водоканал - предприятие муниципальное, то есть ответственность за его деятельность несёт администрация города (если логика правильная).. Помните - недавно администрация Сочи добилась в суде взыскания ущерба нанесённого городскому бюджету (городу пришлось строить объекты социального назначения) застройщиками. Так вот - может пострадавшим объединиться и подать иск на администрацию и водоканал за ненадлежащее исполнение обязанностей и требовать возмещение ущерба?? )) Может тогда начнут шевелиться..
Гость
12 июля 2024, 16:05
Мы вот приехали в Адлер курорт в санаторий детей оздоровить, оздоровили, блин. Никому не советую. Вонь и болезни обеспечены
Гость
13 июля 2024, 00:57
В каждом городе есть своя особая достопримечательность. Где-то архитектура, где-то парк, где-то кремль или замок. В Сочи - вонища.
Гость
13 июля 2024, 00:56
«Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже». (Остап Бендер)
Гость
13 июля 2024, 00:56
Без грязи и вони это уже был бы не Сочи. Воняет здесь именно по-сочинскт.
Гость
13 июля 2024, 00:58
И вот так со времен олимпиады.
Гость
13 июля 2024, 21:42
Приехали на Лазурную улицу 7-го июля 2024года Такого отдыха еще не было за все 15лет ,в течении которых отдыхали на Черноморском побережье.С 9-го июля у всей семьи рвота и понос,температура.На море были один раз .Разговаривали с отдыхающими -у всех поголовно такие симптомы. Продавцы армянской национальности,которые торгуют фруктами в районе магазина перекресток нагло обвешивают.Местные продавцы наглые,в зрачках только купюры.Сюда больше не ногой.
Гость
14 июля 2024, 08:56
Сегодня воняет на пляже Ривьера !!!
Гость
14 июля 2024, 23:08
Все вопросы в мэрию ! Какого хрен... давали разрешения на застрой города, не имея мощностей в переработки и очистке канализационных сбросов! Недоумки....
Гость