перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Сочи после публикаций в СМИ и вмешательства депутатов Госдумы огромный самострой подключили к электроэнергии

Гость
2 августа, 15:38
Рад за людей.. Следующим шагом необходимо провести проверку на предмет соответствия законодательству отключения от электроснабжения, водоснабжения и т.п.
Гость
2 августа, 22:59
Проверку нужно провести на предмет соответствия законодательству подключения этого самостроя к сетям. Его должны были снести еще в 2015
Гость
3 августа, 10:52
Гость
2 августа, 22:59
Проверку нужно провести на предмет соответствия законодательству подключения этого самостроя к сетям. Его должны были снести еще в 2015
Проверку должны провести там где было выдано разрешение на строительство нашего дома!!!
Гость
2 августа, 10:40
Т.е. законный способ решения проблем в суде для жителей этого самостроя не подходит. Интересно почему
Гость
3 августа, 07:49
В суды кубанские юристы даже не хотят идти, сходите узнаете
Гость
3 августа, 10:46
Надо менять законы и делать амнистию для домов которые заселены
Гость
3 августа, 13:30
И не только , которые заселены. Нужно для всех, которые по воде администрации идут под снос
Гость
3 августа, 10:22
Благодарим Вас, Анна, за освещение проблем жителей города! Вы - единственная, кто не проходит мимо. Спасибо!
Гость
3 августа, 10:36
Спасибо огромное, Анна.
Гость
3 августа, 10:41
Уничтожение людей. Почему органы власти не защищают права жильцов??!
Гость
3 августа, 10:43
Анна, огромная вам благодарность, за вашу безграничную помощь людям попавшим под каток беспределу чиновников
Гость
3 августа, 10:43
Спасибо огромное депутатам.
Гость
3 августа, 10:45
Анна, выражаем огромную благодарность от наше дома «Пластунская 154» от наших бабушек, детей и всех жителей! Спасибо, что так быстро и без боязни «всевышних» освещаете наши проблемы!!! Дай бог вам огромного здоровья!!!!!
Гость
3 августа, 10:52
Стесняюсь спросить, а можно уважаемого Андрея Белоусова с командой потом попросить зайти в пару-тройку других ведомств? Строительное там, инфраструктурное, минобраз? Самолетостроение опять же… Нам очень нужно.Сколько можно издеваться над людьми.
Гость
3 августа, 10:51
Спасибо вам Анна
Гость
3 августа, 11:06
Добрый день, над нашим домом издеваются уже 9 лет, одна женщина умерла, сердце не выдержало, как с этим произволом Сочинских властей бороться, они хотят из людей город бомжей сделать что ли
Гость
3 августа, 11:19
Жалко людей ,к ответу бездарных управленцев ,доведших Сочи до таких проблем ,по сути в Сочи беда и каждого может коснуться ,с домами с документами. ,без документов ,каждого коснется до тех пор пока не будет издан закон о легализации домов или закон о денежной компенсации обманутых собственников или предоставление аналогичного жилья
Гость
3 августа, 12:10
Анна, огромная Вам благодарность за участие и помощь нашему дому на Пластунской 154!!! Какое же счастье когда в доме горит свет и есть вода!!! Дай бог Вам здоровья!!!
Гость
3 августа, 12:40
Из борьбы с самостроями сделали красивую картинку, лицемерие покрывающее коррупцию сплотившую исполнительную и судебную власть. Жертвами этой коррупции стали тысячи людей, лишившиеся, или рискующие лишиться купленного на честно заработанные, порой заемные, а порой выделенные государством (материнский капитал) деньги!!! Спасибо большое честным журналистам, честным чиновникам, не боящимся называть вещи своими именами и встающим на защиту прав людей 🙏
Гость
3 августа, 12:41
Спасибо тем журналистам, которые не бояться освещать даную тему. Сколько много в самой администрации сидит чиновников не чистых на руку. А они к простым людям предрались, у которых это жилье единственная крыша над головой. Ссылаются на закон. Ну смешно. Сделать амнистию по краю для этих самостроев заселенныйх с 2015 года, как раз когда начался этот строительный бум, А вы почему то не заметили. Сделать амнистию для этих домов, для вас не составит труда при желании. Найдете и способы и возможности. Нет закона вы его найдете, хотя бы элементарный закон о праве на жилье. Но нет же! Вы хотите снести!!! Вы хотите оставить люде- детей, стариков, пенсионеров, граждан с единственной крышей над головой- вы ХОТИТЕ их оставить без жилья! Снести, вот ваша задача, но не узаконить. По чьей указке вы действуете? Кому из толстосумов это надо?
Гость
3 августа, 13:55
Спасибо неравнодушным людям в освещении этих вопросов. Нужна только амнистия для заселеных домов
Гость
3 августа, 14:35
Надо судить тех кто строил самострой, зная об этом и тех кто давал разрешение на строительство. Жители здесь непричем, их обманным путем и уговорами заманили в эту авантюру.
Гость
3 августа, 15:25
Амнистировать все дома, которые имеют какие-то " нарушения" , у финансистов же при тупиковой ситуации есть понятие "реструкторизация" долгов, не убивают же людей за это, а здесь идет убийство из-за какой-то бумажки. Диабетные дети будут умирать от перегретого инсулина, старики от инфарктов и инсультов от перегрева и постоянного стресса.Ну и что , что дом вместо 4 этажей вырос до 8 , если строение технически исправно и прочно, спасибо застройщику решил проблему жилья в городе. Нет, уж очень хотят "поиграть" в закон, властей стало много и у каждого свой закон, то что коррупция во всех сферах- это нормально, да и сложно с ней бороться, а вот к простым работягам, старикам и детям тут пожалуйста, здесь уж развернемся во всю силу закона. Пока ездил на работу в Адлер из Сочи пансионат "Светлана" строили и ломали 3 раза( это что за универсамом), потом на этом месте "юги" резко стали строить гостиницу "Натали", потом и ее сломали , сейчас остались развалины. Не трудно догадаться- новая власть -новая идея, и с жильем тоже самое происходит.
Гость
3 августа, 21:00
Спасибо, Вам Анна! Благодаря вашей статье, народ может верить в правдивость действий властей и вынос информации на федеральный уровень.