Город В Сочи 880 тысяч рублей направили в школы на создание автогородков

В Сочи 880 тысяч рублей направили в школы на создание автогородков

Деньги выделили из краевого и местного бюджетов

Площадки проката СИМ запретят вблизи школ в Сочи | Источник: Оксана ВитязьПлощадки проката СИМ запретят вблизи школ в Сочи | Источник: Оксана Витязь

Площадки проката СИМ запретят вблизи школ в Сочи

Источник:

Оксана Витязь

В Сочи на оснащение школ мобильными автогородками из средств краевого бюджета в текущем году было направлено 880 тысяч рублей. Оборудование позволит обучать учащихся правилам дорожного движения в игровой форме. Кроме того, чтобы снизить детскую аварийность на самокатах, решено запретить вблизи школ пункты проката СИМ.

Как сообщает пресс-служба мэрии курорта, в августе было заблокировано 1700 аккаунтов несовершеннолетних пользователей СИМ. В Сочи действуют 36 зон, в которых запрещено движение средств индивидуальной мобильности. Еще на 37 участках: на набережных, в скверах и парках — их скорость ограничена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления