Сочи — это лотерея, можно не слезть с унитаза: честный отзыв туристки об отдыхе
9 марта 2025, 16:52
Гость
10 марта, 14:39
Самый лучший вид на Черное море - из самолета, который летит на Средиземное или Красное.
Гость
11 марта, 09:16
Родилась и выросла в своём любимом городе.Да, сейчас стал намного хуже.В Новороссийске-.Геленджике, да настоящие набережные ,только море и ты.У нас набережная- харчевня! Не пройти не пролезть..все жуют мидии.Даже обновленную типа Ривьеру превратили в аллею едальных заведений. Людей- море! Даже зимой.Понаехали со всей страны к морюшку,им здесь и не климат,и не нравится,а деньги-то вложили в студии.Школы.дет.сады.мед.учреждения забиты.И ничего невозможно вернуть! Толпы приехов помимо отдыхающих.Все с собаками,по центру,по клумбам..по Мемориалу выгуливают и попробуй сделать замечание.Застроили центр жилыми домами! Где такое видано! Пустырь в центре города от кинотеатра Спутник сияет больше 10 лет.Приезжее руководство города,которому все безразлично.Уничтоженный Зеленстрой.Сажают ,озеленяют ,что не приживается.Дендрарий зачуханный..но очень любимый! Основное- это перенаселение курорта,который таковым является теперь тлько из-за моря и субтропиков.Всё!
Гость
11 марта, 13:02
В конце 80-х постоянно прилетал с середины сентября на месяц в Сочи р-н Холодная речка. Обалденные воспоминания. Жил наверху Дендрария, за канатной дорогой - у т.Шуры. Рай! Вечером все отдыхающие за общим столом под виноградником. Фруктами разрешалось пользоваться без ограничений, если к основному тарифу 3р./сутки доплачивал 1р.! Спускались на фуникулёре бесплатно все, это понятно - но мы ещё и поднимались бесплатно, когда говорили, что живём наверху (а через пару подъемов уже нас запоминали). Утром бегал по Дендрарию, пока он ещё не открывался - зайцы, павлины по дорожкам гуляют )) Обедал всегда или в столовой у Дома культуры, что с колоннами, или рядом с точкой, где стали делать курицу-гриль (тогда это было ещё новшество). На пляж ездил в Спутник - никакой скученности и виндсерф в аренду. Как сейчас помню - красный Мустанг-2 обучение 1р./час и аренда 3р./час. Вечером на дискотеку в то же кафе, где днём столовая. Эх, до чего ж классно было. Единственная проблема была - купить обратный билет на самолёт практически невозможно! Кстати, именно в Сочи я попал и на Пугачеву (Фестивальный), и на Наутилуса (на стадионе), и на Алису (в парке Ривьера). Кто жил в то время - помнит, кто это и как на них попасть. Ради интереса ездил посмотреть на катере на подводных крыльях в Дагомыс, который был тогда на слуху - но он не впечатлил. Единственное, жалею - не посетил Сталинскую дачу.
Гость
9 марта, 19:34
Совершенно с вами согласна, ездила отдыхать в сочи три года подряд, цены заоблачные на жилье, еду и т. Д , экскурсии всегда одни и те же, горы и водопады, на воде тоже одно и тоже , фрукты которые растут на каждом шагу продают за такую сумму как будто везли из турции, в столовых еда очень дорогая и порой не вкусная, готовят что попало на скорую руку, на пляже тоже обдираловка лежак и зонт тысяча руб за день но это еще и не везде было и дороже в общем за такие деньги можно и на бали и в турцию где все включено, ешь пей от пуза
Гость
10 марта, 08:22
Так не понравилось, что три года подряд ездила. Мазохизм какой-то 😁😁😁
Гость
10 марта, 09:14
Это уже практика такая у всех! Поныть наговорить и опять чемоданы собирают чтоб в Сочи поехать. Как знакомые рассказывали, отдыхающие придераются к всему,а когда отъезд у них спрашивают как опять сюда попасть! Лицемеры
Гость
10 марта, 12:18
Да. Город тяжёлый. Первые разы списываешь На себя, на обстоятельства но потом понимаешь что все же город отстой
Гость
10 марта, 18:09
В 18 лет 50 лет назад я уехал из Сочи потому, что не хотел работать официантом, продавцом или таксистом, когда все вокруг валялись на пляжах, объедались в ресторанах. С тех пор объездил много курортов Европы и Востока, но каждый год проводил отпуск на родине в Сочи. Каждый курорт имеет свою "фишку", которой привлекает туристов. Для Сочи такой фишкой была природа, экология и бальнеология ( мацеста). Под это были построены санатории и отдыхающие изменили Крыму и Пятигорску и стали отдыхать и поправлять здоровье в Сочи. Сейчас Сочи как курорт уничтожен, превратился в гостиницу переполненную постояльцами не понимающими куда пойти, где можно купаться, почему это так дорого стоит и где теперь от этого лечиться.
Гость
10 марта, 20:12
Только не ругайтесь! Спасибо скажите застройщикам и инвесторам которые перегрузили все сети застроив город ЖК ,высотками для ПМЖ и приезжим мэрам !
Вот им то всем как раз чихать ,что будет через пять,десять или пятьдесят лет с Сочи или морем.
Они деньги делают, а условий для жизни и отдыха на такое перенаселение города никогда не сделают ,да и не смогут
Увы уже не те времена и приоритеты! Сейчас думают не о городе - не о людях , а только о своём кармане.
Так что ваши слёзы не к чему !
Гость
10 марта, 17:51
Свинья всегда грязь найдёт! Вот и весь ответ на всё.
Гость
10 марта, 18:46
Сочи, Адлер - просто помойка за бешеные деньги! Были на отдыхе несколько раз и в Сочи и в Адлере. Теперь отдыхать ездим уже много лет только в Геленджик! Ходим на платные пляжи и всё просто супер, чистые пляжи, людей не много! Исходя из вышесказанного - даже бесплатно в Сочи( с помойкой вместо моря) больше не поедем! А теперь меня можете " шапками закидать", на меня это никак не повлияет.
Гость
11 марта, 10:06
Геленджик и есть главный ротовирусный центр! В Сочи есть отличные отели , например Спутник замечательные номера, все включено- в родном городе вам еще прийдется поискать такую отличную кухню
Гость
10 марта, 19:04
Есть опыт отдыха в европейских странах. Сочи рядом не валялся.
Гость
10 марта, 20:15
Так надо продолжать! Что в Сочи летите?
Гость
9 марта, 19:52
На черном море был два раза. Первый раз в Болгарии, там все ок. Второй раз прошлым летом в Сочи. Курорт переполнен раз в десять, по сравнению с Болгарией. В Сочи я нырял в море, очень много нырял. Отходы жизнедеятельности плавали рядом с людьми. Реки пахли нечистотами. С норавирусом я слег на 3 недели. 5 дней на отдыхе и остальные дома. Понос страшного зелёного цвета с пеной, продолжался все эти три недели. Рвота и слабость. А потом, в течение двух месяцев у меня сильно болел живот. Поэтому на свой страх и риск можно купаться в Сочи. В Болгарии с этим проблем не было.
Гость
9 марта, 20:34
На заметку вам! Ротавирус это инфекция во время жары когда море выше 25 градусов и жара выше 40 и он просто может передаваться по воздуху. И по приезду в Сочи не надо спешить в море , а надо три организму одаптироваться к климату. Это очень важно ,чтоб не испортить себе и другим отдых! Нет времени у вас? Тогда сидите дома и не нойте!
Гость
10 марта, 07:36
Вам сюжеты к фильмам писать надо.
Гость
10 марта, 14:07
Винзавода нет. Только разлив покупного😅
Гость
10 марта, 14:23
Сочи, это отстой полный, грязь, цены, нет выбора продуктов.
Живу январь и февраль, не перестаю удивляться, как здесь жить постоянно., ведь кроме прекрасного иоря, ничего не делается доч отдыхаюших, дерут деньги и точка
Гость
10 марта, 17:46
Не что не мешает вам свалить обратно!
Гость
15 марта, 19:20
С голодухи в рот суют всё что попало😂
Гость
9 марта, 20:00
Пусть пишет названия конкретных ресторанов. А так - это просто пустозвон. И аджабсандал пишется слитно.
Гость
11 марта, 09:21
Ей два блюда принесли - аджаб и сандал)
Гость
10 марта, 00:47
Надоело это нытье: еда не вкусная, цены большие, скучно, море не море...лучше в Турцию. Так езжайте в Турцию. У меня вот от Турции не лучшие воспоминания. Через два дня у меня от турецкой еды началась рвота. Народу на пляже не меньше, чем в Сочи. В номере кондер находился над кроватью. Без него спать невозможно, но и под ним никак. Через неделю у меня начался цистит. Так что отдых был еще тот. Не понравилось и я туда не езжу. Не нравится вам в Сочи, так и не надо сюда приезжать, плакать никто не будет.
Гость
10 марта, 08:36
До 2020 года всегда отдыхали в Сочи. Останавливались всегда в Центральном районе и на пляжи ходим там же. Город замечательный, особенно похорошел после олимпиады. Предложений и замечаний конечно много, но это не принижает его достоинств. Надеюсь на то, что и дальше город будет хорошеть и расстраиваться. Главное знать куда ходить, где покупать и на что смотреть!
Гость
10 марта, 09:17
Пусть хорошеет! Но не расстраивается !
Гость
9 марта, 20:16
Самое интересное! И купаюсь в море и в речке, кушаю хоть шаурму или в кафе и даже фрукты с дерева не мою и всё хорошо!
Откуда или где вы всё это ловите?
Место скажите 😄
Гость
10 марта, 07:03
Вина на разлив попей от винзавода пронесет до дома не добежишь
Гость
10 марта, 07:54
Велком плиз Адлер совхоз Чкаловский,район частных гостинниц без канализации
Гость
10 марта, 08:17
Гость
10 марта, 07:03
Вина на разлив попей от винзавода пронесет до дома не добежишь
А вам вино силой вливают, что ли? Зачем пить и есть то что заведомо не съедобно?
Гость
10 марта, 07:35
Ну и?!..., что мы делаем в Сочи?., вперед в Турцию , ОАЭ, Египет ., вас под конвоем везут в Сочи ?. Бедненькие вы наши .
Гость
11 марта, 09:23
Отдыхаем в redisson, едим в ресторанах Новикова, полет нормальный)) а отравиться и поймать инфекцию можно и в тайланде
Гость
10 марта, 20:21
Надо заставлять себя слезать с унитаза!
Гость
15 марта, 15:13
Может хоть в у нас в Сочи на унитазах посидят. Что-то это напоминает... 🤔
Гость
10 марта, 16:46
Мышление... Мышление... Да все хорошо в Сочи. Люди не слушайте никого. Никто здесь не дрищет. Просто шалупашек побольше берите.)))))
Гость
10 марта, 14:11
Миленькие вы "наши" ,а кто вас тащит в Сочи???? Из-за вас "любимых" нам житья и нет....Город не резиновый:цены и бактерии и мн.др. из-за вас.Что мало места в России для прекрасного отдыха.О какой вкусной еде мечтаете?если летом из-за такого нарлыаа туристов в кафе работают кому не лень,правда с мед.справкой...(сомнительно).В прошлом году Сочи принял около семи миллионов ,для туристов,для с равнения с сов.времена четыре...Из-за вас цены на жильё дороже сем в Москве,строят "клетушки"чтобы вы "приятно "отдыхали...Включайте свли мозги...Кому же плохо вам или нам???
Гость
13 марта, 20:19
Нет города Сочи,есть большая помойная яма,нет канализации была построена в 1964году,купайтесь в море,кушайте еду на пляже и будет вам счастье
Гость
11 марта, 16:30
Пишут лохи ! Мне нравиться сочи снимаю студию за 15 тр зима лето 20 тр полноценное питание мясо рыбы салаты фрукты дома за 500 р в день до моря 10 минут на автобусе 50 р
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
7 м/c,
с-з.
761мм 74%Сочи — это лотерея, можно не слезть с унитаза: честный отзыв туристки об отдыхе