перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Мое нутро стонало и плакало: туристка увидела изнанку Сочи и ужаснулась — фото

19 апреля 2025, 15:00
Гость
21 апреля, 08:25
Это самый беспредельный город в плане хаоса строительства. Гор нет, одни дома, улиц нет, это тропинки. А про Адлер вообще отдельная тема. Пляжи застроили забегаловками, которые все сливают в море. Это капляиз того, что в Сочи наворотили явно ради наживы
Гость
21 апреля, 15:17
Да это мелочи. Скоро море застроят ,одни лиманы будут.
Гость
21 апреля, 13:34
Живу в Краснодаре. В Сочи бывал и не раз. Это не курортный город - это клоака. Да и другие места на побережье Краснодарского крае почти все такие. Дикая коррупция, алчность местной власти начиная с Ткачёва зашкаливают. И сегодняшний губернатор ещё хуже прежних. Только деньги деньги деньги....себе в карман. А край и побережье просто разлагаются...Где вы видели 32 первых класса в школе? А в Краснодаре это в порядке вещей. А еще спустившиеся с гор "джыгиты" со своим менталитетом, хамством, бандитизмом добавляют колорита.
Гость
20 апреля, 14:09
"Меня удивили узкие дороги, которые по ширине напоминают тротуары в Екатеринбурге." Когда екатеринбуржцы приезжают в соседний Челябинск, то называют челябинские улицы проспектами, а проспекты взлетными полосами. Так как в самом Екатеринбурге узкие улочки, и для автомобилистов из Екатеринбурга скоростное автомобильное движение по широченным проспектам в Челябинске - непривычно, шокирует, они теряются, сами автомобилисты Екатеринбурга привыкли стоять в нескончаемых пробках на своих узеньких улочках.
Гость
20 апреля, 13:55
"На юге почему-то оказалось так же холодно, как на Урале." В данный момент 20 Апреля: в Челябинске +24 солнечно, а в Сочи +16.
Гость
20 апреля, 15:25
Весна всегда такая в Сочи ! Так было и так будет.
Гость
22 апреля, 20:21
оставайтесь в Челябинске
Гость
24 апреля, 19:12
Что на Урале, что в любом месте, где нет моря, при "дружной " весне быстро наступает тепло. В Сочи всегда весной тепло приходит позже ! За лето прогревшееся море отдает тепло , поэтому здесь осенью и зимой теплее, а вот к весне море уже холодное и охлаждает воздух. Поэтому , чем жарче погода , тем быстрее прогревается вода и наступает более теплая погода, отсюда и туманы , когда резкая разница температур моря и прогретой земли. Если резкой жары нет , то равномерно прогревается и море и земля и обычно жара в Сочи наступает позже, чем даже рядом на Кубани, там может быть летняя температура уже в июне, а здесь умеренно тепло.
22 апреля, 09:59
А что по этому поводу скажет Главный архитектор города, в обязанность которого входит согласование проектов строительства. Почему Копайгородский сидит на новом месте, а архитектор на старом?
Гость
19 апреля, 16:41
Спасибо Олимпиаде 2014 г.
Гость
19 апреля, 16:46
А что гаражей до Олимпиады не было?
Гость
20 апреля, 15:08
Гость
19 апреля, 16:46
А что гаражей до Олимпиады не было?
Конечно же не было. Тута была Ницца, Монте-Карло, Майами. А вот как сделали клятую Олимпиаду, появилось Сочи. Это ж очевидно всем аборигенам!
Гость
21 апреля, 15:19
Гость
20 апреля, 15:08
Конечно же не было. Тута была Ницца, Монте-Карло, Майами. А вот как сделали клятую Олимпиаду, появилось Сочи. Это ж очевидно всем аборигенам!
Тут лучше было чем все ваши перечисленные геевские города !
Гость
19 апреля, 17:37
Им не нравится , но их мнение никому не интересно
Гость
20 апреля, 22:04
Ржунимагу! Цены на жилье в Сочи автор видела ? Я лично, в 2021 в " новой" Москве трезху в 74 кв. М взяла в готовом доме по цене, как в Кудепсте студию в 29 кв м )) пардон, АПАРТЫ... Разницы не вижу. Да и где вы видали город на рельефе с Широкими улицами??? Серьёзно??? Это ГОРЫ, детка! Конечно, у двора дорогие авто, а люди живут в гараже... Ремонт в этом гараже видали?? Что правда- архитектура разная.. Совсем.. И застройки разных эпох и возможностей
Гость
19 апреля, 17:06
Хозяйка квартиры тоже с Екатеринбурга))) Если бы люди не снимали в гаражах и спрос таким большим на дешовое жильё. Так бы эти гаражи и остались бы одноэтажными ! Но к сожалению большинство не могут снять у берега ,а не малое количество вообще приехать в Сочи. Много я тоже по России поездил и смело скажу, что от центра в сторону уйти в любом городе и тоже трущёбы ( но без высотных гаражей,так как сдавать некому) и даже брошенные деревни между городами с покосившимися избами. А в Питере по невскому проспекту идя, загляните в центральные дворы! Там тоже ещё 90е годы.
Гость
20 апреля, 19:29
Вы бы сначала поинтересовались, что такое лысая гора в Сочи а потом уже снимали жилье для отдыха. В любом городе есть своя дыра. А в каждой дыре своя дыра. Если говорите про Сириус он конечно намного поприятней и пляжи чистейшие и прогуляться есть где, но через дорогу от моста те же жилые гаражи. Если снимаете жилье почитайте отзывы, откройте карту Сочи спросите совет у тех кто отдыхал. Да что вам рассказывать обожглись-научились.
Гость
19 апреля, 17:26
Застроить каждый "свободный" клочок земли - администрация Сочи называет развитием. Так что , ничего вы не понимаете в архитектуре ! Мы тоже охреневаем и кажется , что негде уже воткнуть очередной дом. Но дома появляются , как грибы после дождя. Есть спрос , постоянный ...и находятся ушлые застройщики , подтягиваются риэлторы с Урала . Уважаемые люди , судьи, узаконят что хотите . Администрация "не замечает " и опа... Ловкость рук и никакого мошенства.
Гость
20 апреля, 19:36
Почему не нравится, прекрассный тихий недорогой отдых в Лазаревском, просто здорово в Адлере и Сириусе и там и там можно относительно недорого снять жилье для отдыха.
Гость
21 апреля, 13:39
Насчет недорого отдыха - не смешите мои тапки. За эти же деньги в Турции в приличном отеле и чистом море можно отдохнуть.
Гость
24 апреля, 18:33
Гость
21 апреля, 13:39
Насчет недорого отдыха - не смешите мои тапки. За эти же деньги в Турции в приличном отеле и чистом море можно отдохнуть.
Что вы говорите ! В Турции уже сами турки воют от цен !!!
Гость
20 апреля, 09:04
Сочи, это олицетворение всей страны, в один город вваливают, остальное Бангладеш.
Гость
20 апреля, 10:54
Если итересно как тратятся "вваленые " средства ,приходите завтра в парк Ривьера. На газонах , рядом с дорожками выложенными плиткой в прошлом году , лежат новые упаковки с новой плиткой . Значит начнут менять СТАРУЮ ПРОШЛОГОДНЮЮ плитку на новую . Ура , товарищи! Потом мы будем с умилением читать о проявленной заботе . А не стоит ли убрать еще советский асфальт с дорожек в другой части парка и там положить плитку ? Наверное, нет . Там бордюров прошлогодних нет ( и вообще никаких) , морока однако.
Гость
21 апреля, 13:40
Гость
20 апреля, 10:54
Если итересно как тратятся "вваленые " средства ,приходите завтра в парк Ривьера. На газонах , рядом с дорожками выложенными плиткой в прошлом году , лежат новые упаковки с новой плиткой . Значит начнут менять СТАРУЮ ПРОШЛОГОДНЮЮ плитку на новую . Ура , товарищи! Потом мы будем с умилением читать о проявленной заботе . А не стоит ли убрать еще советский асфальт с дорожек в другой части парка и там положить плитку ? Наверное, нет . Там бордюров прошлогодних нет ( и вообще никаких) , морока однако.
Плитку делают армяне....Заказывают за бюджетны деньги тоже армяне...Результат известный
Гость
21 апреля, 14:46
Гость
21 апреля, 13:40
Плитку делают армяне....Заказывают за бюджетны деньги тоже армяне...Результат известный
Сотрудгик администрации ?
Гость
20 апреля, 18:39
А где она видела ??? Чтоб горы , море и дороги ровные и широченые .
Гость
21 апреля, 17:35
Вечером выйдешь много пьяных, темнота, везде мусор и много круглосуточных магазинов с алкоголем, никто не хочет слелать город красивее
Гость
21 апреля, 20:04
Сочинская мэрия считает , что красивее - Это арками " украсить " город , " деревья" металлические с лампочками наставить , в " лучшем " случае пальмы навтыкают ( ну любят пальмы ! ) Не совпадают Вкусы и желания мэрии и жителей .
Гость
19 апреля, 17:00
Вы просто далековато заселились...это верх Светланы..дебри и в горку ...вечером когда с пляжей ок парка Фрунзе пойдете...весь отдых остынет...мы низ Светланы обычно живём...рядом Перекресток и вся инфра..летом 6.5 за нал за две комнаты оборудованные...лысая гора далеко просто выше там
Гость
19 апреля, 17:30
вам повезло , вы пораньше переехали
Гость
23 апреля, 01:28
Не искала апартаменты. А в центре Сочи в гостинице Сочи вполне доступное жильё. Сутки всего 1000 р на человека. А кто ищет аппартаменты тот и попадает в трущебы.
Гость
24 апреля, 09:30
Езжу в Сочи с 1970-го года. Город не смотря на все перечисленные проблемы, которые были, есть и будут хорошеет! Олимпиада дала положительный импульс развития городу, как и чемпионат мира по футболу! Останавливаюсь с семьёй в Центральном районе Сочи, все замечательно! На негатив стараюсь не обращать внимания, ведь мы приехали на отдых, а отдохнуть в Сочи есть где, посмотреть на что есть, набраться позитива тоже! Вот бы все побережье от Сочи до Туапсе обустроить, с учетом пожеланий жителей и отдыхающих...
Гость
24 апреля, 16:13
Жителей ! Ключевое слово!
Гость
19 апреля, 16:17
Сейчас набегут с комментариями "не нравится сиди дома". По-видимому им самим все нравится.
Гость
24 апреля, 16:09
Нутро стонет и страдает , когда не нормального мужика ! )))
Гость
20 апреля, 08:04
Нормальное место верх Светланы и в целом весь район.всё в зелени, птицы. Добраться легко: хоть пешком хоть на транспорте в отличие от похожих спальников. В сочи в центре нет лучше аналогичной локации. Люди для того и приезжают на юг чтоб здоровье поправить. А пешком пройтись - хорошая кардиотренировка, надо только безопасные дорожки выбирать с тротуарами, а они там есть, поверьте. Писала явный конкурент с другого района.
Гость
20 апреля, 15:06
Ключевая фраза: "хотела сэкономить". Хотела вкусную конфетку за полкопейки. При капитализме такое не работает. Будет только обёртка с ничем хорошим внутри.
Гость
21 апреля, 09:14
Сдался некоторым этот капитализм. Мы живем в феодализме и уверенно движемся к первобытно- общинному строю.
Гость
22 апреля, 20:18
до капитализма не дотянули,,, бандитский петербург у нас