Город Кто любит сочинские горнолыжные курорты больше всего? Назван топ туристов

Кто любит сочинские горнолыжные курорты больше всего? Назван топ туристов

В числе адептов горнолыжного отдыха оказались и путешественники из Тюмени, ХМАО‑Югры и ЯНАО

Чтобы туристы могли делиться фото и проводить трансляции без зависаний, на курорте «Газпром Поляна» появились новые Wi-Fi-точки | Источник: SOCHI1.RUЧтобы туристы могли делиться фото и проводить трансляции без зависаний, на курорте «Газпром Поляна» появились новые Wi-Fi-точки | Источник: SOCHI1.RU

Чтобы туристы могли делиться фото и проводить трансляции без зависаний, на курорте «Газпром Поляна» появились новые Wi-Fi-точки

Источник:

SOCHI1.RU

Российские туристы заинтересовались отдыхом в горах. С начала года увеличенный спрос зафиксировали в районе «Газпром Поляны». Аналитики Мегафона пришли к выводу, что по сравнению с прошлым годом он вырос на 21%. Активнее всего отдыхом на курорте интересовались путешественники из Москвы, Ленинградской, Самарской, Свердловской и Нижегородской областей. Наиболее длинный маршрут проделали путешественники из Тюмени, ХМАО‑Югры и ЯНАО.

С ростом спроса на курорт и активностью туристов в Сети возникла потребность в новых Wi-Fi-точках. В итоге в самых популярных локациях появилось свыше 50 дополнительных точек доступа. Они охватили более двух километров территорий в нижней части курорта — от торгово-развлекательного комплекса «Галактика» до нижних станций канатных дорог «Лаура» и «Альпика».

За проектирование Wi-Fi-точек взялись инженеры МегаФона. Основное подключение происходит через сеть курорта, однако при повышенной нагрузке задействуется инфраструктура оператора. Для этого специалисты на постоянной основе проводят мониторинг состояния сети и осуществляют техническую поддержку.

— Современная Wi-Fi зона в Краснодарском крае — стратегически важный шаг, направленный на повышение комфорта гостей и сотрудников. Скорость до 200 Мбит/с дает возможность отправлять фотографии и видеофайлы, общаться с близкими и быстро решать рабочие вопросы. Мы прогнозируем рост турпотока на 15% и сможем их обеспечить связью, — говорит Инна Искратова, начальник службы маркетинга и рекламы курорта «Газпром Поляна».

Изменения уже могли заметить гости и работники курорта. У туристов появилась возможность бесплатно делиться фотографиями и видео, вести прямые трансляции. Для подключения нужен только гаджет с поддержкой Wi-Fi. Авторизация проходит при помощи регистрации через СМС или звонок. К интернету могут подключиться все желающие, независимо от их мобильного оператора — одновременно около десяти тысяч человек.

— Краснодарский край принимает миллионы отдыхающих вне зависимости от времени года. Такой тренд нельзя игнорировать, поэтому необходимо реализовывать новые проекты, повышающие доступность телеком-услуг для жителей и туристов. Уверен, совместная работа с курортом позволит и дальше развивать инфраструктуру, делая отдых в горном Сочи еще более привлекательным, — отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса в регионах Юга, Кавказа и Поволжья оператора Дмитрий Прозоров.

Ранее в горном кластере Сочи инженеры МегаФона модернизировали порядка 80 базовых станций. Работы затронули поселки Эсто‑Садок и Красная Поляна, жилые кварталы, зоны отдыха, торговые комплексы, медицинские учреждения и железнодорожные пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления