Город В Сочи с застройщиков шести многоквартирников взыскали больше миллиарда рублей

В Сочи с застройщиков шести многоквартирников взыскали больше миллиарда рублей

Они строили объекты без разрешений, жителей не учли при строительстве школ, поликлиник и детских садов

Прокуратура посчитала, что городской бюджет получил убытков более чем на миллиард  | Источник: Максим Серков / NGS42.RUПрокуратура посчитала, что городской бюджет получил убытков более чем на миллиард  | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

Прокуратура посчитала, что городской бюджет получил убытков более чем на миллиард

Источник:

Максим Серков / NGS42.RU

В Сочи по требованию прокуратуры с недобросовестных застройщиков, не обеспечивших для жителей социальную инфраструктуру, в городской бюджет взыскали более 1,2 миллиарда рублей.

Прокуратура Хостинского района провела проверку соблюдения градостроительного законодательства. В ходе ее было установлено, что на территории района застройщики возвели шесть многоквартирных домов без разрешительной документации и учета потребности в обеспечении их жителей объектами социальной инфраструктуры (образования, здравоохранения, спорта), в связи с чем обязанность по ее созданию либо увеличению мест перешла на муниципалитет.

Для того, чтобы взыскать убытки в бюджет Сочи в размере, необходимом для строительства социальных объектов, прокуратура обратилась в суд. Исковое заявление было рассмотрено и удовлетворено. Решение уже вступило в законную силу.

Для обеспечения исковых обязательств на имущество ответчиков наложены аресты, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем