SOCHI1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Сочи
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

штиль.

751мм 91%
Подробнее
USD 78,03
EUR 88,89
Город Сирена оповещения перепугала жителей центра Сочи — их просто забыли предупредить

Сирена оповещения перепугала жителей центра Сочи — их просто забыли предупредить

Оказывается, это были учения, о которых никто не предупредил

В тренировке приняли участие специалисты всех оперативных служб | Источник: sochi.ruВ тренировке приняли участие специалисты всех оперативных служб | Источник: sochi.ru

В тренировке приняли участие специалисты всех оперативных служб

Источник:

sochi.ru

В Сочи сегодня в 11:00 включили сирены, особенно их хорошо было слышно на улице Донской. Оказалось, это была учебная тревога, сообщили в «Кубань-СПАС».

В центре курорта проводилась общероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Согласно легенде, в результате атаки беспилотника на хладокомбинате на улице Донской произошло повреждение емкостей с аммиаком, а сотрудники оказались заблокированы внутри.

В тренировке участвовали спасатели «Кубань-Спас», городская служба спасения, пожарные, медики, аварийные бригады и Росгвардия — всего 84 человека и 18 единиц техники. Все учебные задачи по ликвидации условных последствий и эвакуации пострадавших успешно выполнены, отчитывается пресс-служба мэрии.

Однако о тренировке забыли предупредить жителей и туристов, которых напугала сирена. Они думали, что в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем