перейти к публикации
34 комментария к публикации

Долгоносик уничтожил пальмовую аллею в Адлере

10 декабря 2025, 11:43
Гость
Гость
10 декабря 2025, 16:24
Вредители в администрации сидят!
Гость
13 декабря 2025, 13:17
И их никакими инъекциями и распылениями оттуда не вывести! Как и долгоносика!
Гость
10 декабря 2025, 12:07
при желании всё легко всё проверить какие фирмы получили деньги сколько закупили яда сколько заплатили работникам или ни чего этого не было
Гость
10 декабря 2025, 12:18
на бумаге все было
Гость
10 декабря 2025, 15:30
Гость
10 декабря 2025, 12:18
на бумаге все было
можно и работников допросить и проверить получение зарплаты
Гость
11 декабря 2025, 07:15
Гость
10 декабря 2025, 15:30
можно и работников допросить и проверить получение зарплаты
Там камеры на каждом шагу, по ним и посмотреть, обрабатывались пальмы или нет
Гость
10 декабря 2025, 21:47
Позор властям.
Гость
13 декабря 2025, 13:19
Им это безразлично.
Гость
10 декабря 2025, 12:05
прокуратура ау ау кто то распилил бабки
Гость
10 декабря 2025, 12:48
Смотреть больно
Гость
11 декабря 2025, 09:45
У Андрюши денег не хватило вам оплатить защиту пальм? Пару смен поработав и подойдя на собеседование я заметил что 1 летние растения сезонно сажают. Теплолюбивые весной и осенью выдирают, взамен их бархатцы и капусту в ноябре. И деньги расходуются частью для уважаемых владельцев озеленительного бизнеса и воруются при этом
Гость
13 декабря 2025, 11:50
Уже после гибели самшита а роще все было понятно
Гость
12 декабря 2025, 19:11
В Сочи сплошное воровство. Прошунин не лучше тех, кто были до него.
Гость
12 декабря 2025, 11:38
Повсеместно гибнут разные деревья, а администрация бешеные деньги тратит на высадку однолетников, списать расходы на них гораздо проще. У нас в Анапе хвойные гибнут, на Пионерском проспекте лысые стоят!! Сухие деревья не убираются. Сердце кровью обливается
Гость
10 декабря 2025, 21:47
Кошмар...
Гость
11 декабря 2025, 09:07
К олимпиаде у нас много плохо случилось в плане климата и вредителей, поназавозили всякой нечисти.
Гость
11 декабря 2025, 14:40
Ясно одно: если бы пальмы обрабатывались, (а обрабатывать их нужно неоднократно) то соответственно, они бы не погибли!
Гость
13 декабря 2025, 12:05
Всё правильно старожилы говорят, надо лиственные деревья сажать, у них мощьная корневая система ,что и будет держать эрозию почвы и тень будет от них. Да конечно по осени подметать надо от листвы, это же не пальма которая тупо для красоты кто ниразу не видел, а увидев пару раз ,потом и не замечаешь её.
Гость
12 декабря 2025, 12:20
На тёплые места в администрации всех уровней берут своих , для составления отчётов и постановки подписей без проблем. Отсюда и пофигизм в реальной, как говорят полициянты, работе на земле и отношению к результату : что по дорогам,что по озеленению, что по муссору и тд....Куда ни посмотришь - всюду пофигизм,а глаза загораются умом только при обсуждении отката.
Гость
15 декабря 2025, 12:16
У меня во дворе растут пальмы,кипарисы,самшит, все обрабатываю и ничего не погибло, а кругом вырубают лес и закатывают все в бетон, посмотрите,все горы лысые стоят, засаженные бетонными высотками
Гость
10 декабря 2025, 16:55
400 🍋 много это или мало для сохранения красоты ?
Гость
10 декабря 2025, 16:59
Это тупизм !
Гость
15 декабря 2025, 09:04
Не в тему, но у нас стоит садик недостроеный с советских времён курортный проспет96/6 рядом с этим домом, может провести стройжкспертизу и достроить, дед садов ой как не хватает. На крайний случай одет от маргиналов загоролят.
Гость
16 декабря 2025, 20:22
Пальмы конечно красиво, но они только украшение, а наши знаменитые деревья, которые издавна сажали здесь, это эвкалипты, платаны, которые чистили воздух, убивали комаров, давали тень и прохладу в жару! Почему забыли о них! В городе, где сплошной бетон, эти деревья необходимы!!!
Гость
10 декабря 2025, 12:17
Пальмы погибли на их месте построили шаурмичные и кофеторги все в природе по законам природы,свято место пустым не бывает,что-то вырастает всегда то что приживается лучше и не требует специального ухода
Гость
17 декабря 2025, 11:13
Главное, что десятки миллионов, выделенные на обработку "полностью освоили". Главные вредители в Администрации сидят. Пусть СКР не раз в пятилетку приезжает с проверкой, а хотя бы ежегодно.
Гость
22 декабря 2025, 10:30
это жигалко виноват сейчас в депутатах чалиться
10 декабря 2025, 12:46
Надо высаживать деревья местные(адаптированные к местному климату и вредителям), толку от этих заморских растений...
Гость
10 декабря 2025, 12:47
Местные деревья тоже едят усиленно.
Гость
10 декабря 2025, 14:47
Гость
10 декабря 2025, 12:47
Местные деревья тоже едят усиленно.
Не все! А пальмы на раз два,их уже убирать надо
Гость
10 декабря 2025, 15:28
Гость
10 декабря 2025, 12:47
Местные деревья тоже едят усиленно.
Администрации наруку съеденые пальмы, ещё завтра купят по энной цене и плюс энное количество на обработку.
Гость