Город Адлеру и Сириусу в Сочи вернули свет, водоснабжение восстанавливается

Адлеру и Сириусу в Сочи вернули свет, водоснабжение восстанавливается

На фоне снегопада и штормовой погоды курорт погрузился во тьму на три часа

Свет и тепло возвращаются в дома жителей Адлера | Источник: Оксана Витязь Свет и тепло возвращаются в дома жителей Адлера | Источник: Оксана Витязь

Свет и тепло возвращаются в дома жителей Адлера

Источник:

Оксана Витязь

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус» восстановлена подача электроэнергии после аварийного отключения, длившегося около трёх часов. Инцидент оставил жителей без света и воды в условиях действующего штормового предупреждения и понижения температуры.

«Работы по переключению водозабора в Адлере завершены, подача электроэнергии восстановлена. Сейчас идёт процесс наполнения водопроводной системы. Это займёт некоторое время. Прошу жителей набраться терпения», — сообщил мэр Сочи Андрей Прошунин в своём Telegram-канале.

Отключение было связано с аварией на подстанции 110 кВ «Южная», затронувшей также микрорайон Весёлое и Нижнешиловский сельский округ. В течение трёх часов котельные работали на резервных генераторах для поддержания тепла. Специалисты переподключили критически важный водозабор на реке Мзымта к альтернативной линии электропередачи. Полное восстановление водоснабжения ожидается после наполнения системы.
Дополнено в 19:15: как сообщают местные жители, свет дали не везде. Некоторые СНТ остаются без электроэнергии, а поскольку жилье в Сочи почти везде отапливается электричеством, люди замерзают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем