
Сирены в Сочи смолкли
Днём 16 мая в Сочи и на федеральной территории Сириус была отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Сигнал тревоги, объявленный в 9:58, сняли в 11:47. Вся опасность сохранялась почти два часа.
Ранее, утром того же дня, режим «Беспилотная опасность» уже вводили, но тревога была кратковременной и продолжалась с 09:01 до 09:18.
— Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи нет! — написал в своём телеграм-канале мэр города Андрей Прошунин, подтверждая информацию об отбое. Аналогичное заявление сделал и глава администрации Сириуса Дмитрий Плишкин.
Несмотря на отмену режима опасности, международный аэропорт Сочи пока остаётся закрытым.
— Обращаем ваше внимание, что при задержке рейса вода предоставляется после 2-х часов ожидания, питание — через 4 часа. Внимательно слушайте аудиообъявления в терминале, — говорится в сообщении пресс-службы.
В пресс-службе воздушной гавани советуют пассажирам отслеживать статус своего вылета на официальных сайтах авиакомпаний.





