SOCHI1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Сочи
Погода+23°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

753мм 94%
Подробнее
USD 78,03
EUR 88,89
Город «Полчаса сидели в туалете»: Сочи пережил кошмарную ночь с сиренами

«Полчаса сидели в туалете»: Сочи пережил кошмарную ночь с сиренами

Аэропорт не работал с часу ночи до 8 утра 6 июня. За это время силы ПВО уничтожили 376 БПЛА над несколькими регионами и Черным морем

Небо над Сочи открыли | Источник: Оксана ВитязьНебо над Сочи открыли | Источник: Оксана Витязь

Небо над Сочи открыли

Источник:

Оксана Витязь

В Сочи минувшая ночь прошла под вой сирен. Первый раз угрозу атаки беспилотников объявили в 23:26, отбой прозвучал в 00:56.

Второй раз сирены завыли в 4:44, а отбой дали в 5:47. Аэропорт курорта не работал с часу ночи — ограничения на приём и выпуск воздушных судов сняли только утром 6 июня в 8:00.

За это время силы противовоздушной обороны отражали атаки не только над Сочи, но и над другими регионами. Как сообщили в Минобороны России, в течение ночи перехвачены и уничтожены 376 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Что пишут читатели SOCHI1.RU

«Мы сейчас в Адлере, уже ложились спать, вдруг завыли сирены. Было это без двадцати двенадцать. Потом несколько хлопков, похожих на взрывы, немного тряхнуло и стихло. Никаких оповещений нам не приходит».

«Адлер, курорт‑городок. Слышали сирены, смс‑оповещения пришли только на Теле2. Хлопки со стороны моря — 2–3 раза».

«Та же история, но мы в центральном Сочи в отеле на первой береговой линии. Вой сирены был недавно без 20 минут двенадцать наверное, а потом хлопки слышали штуки три. Но куда в укрытие? Хотя мы посидели в туалете полчаса после сирен, на всякий случай. А так наш номер на последнем этаже с видом на море — не самое безопасное место, но укрытий я не знаю рядом. Всё тихо, никто никуда не идёт».

«Ложитесь спать, все будет хорошо»

«Хлопком это сложно назвать, больше на взрыв. Аж подпрыгнули на кровати. Район Мацесты. И над нами звуки стремительно пролетающих объектов».

К утру обстановка стабилизировалась, аэропорт возобновил работу в штатном режиме. Пассажирам советуют следить за актуальной информацией на сайтах авиакомпаний и аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем