SOCHI1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Сочи
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

763мм 88%
Подробнее
USD 85,42
EUR 95,47
Город Прокуратура добилась возвращения городу детского сада и участка под ним в центре Сочи

Прокуратура добилась возвращения городу детского сада и участка под ним в центре Сочи

Фиктивную сделку заключили еще в 2007 году и за это время здание обветшало

Прокуратура добилась возвращения городу детского сада и участка под ним в центре Сочи | Источник: genprocrf/max.ruПрокуратура добилась возвращения городу детского сада и участка под ним в центре Сочи | Источник: genprocrf/max.ru
Источник:

genprocrf/max.ru

В Сочи прокуратура добилась возвращения в муниципальную собственность старого детского сада и земельного участка под ним, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Прокуроры во время проверки выявили, что в 2007 году под видом инвестирования и создания пристройки к зданию детского сада в самом центре Сочи на улице Роз была совершена фиктивная сделка по его отчуждению, а также земельного участка площадью более 1,3 тыс. квадратных метров.

— При этом единственной целью заключения данного договора инвестирования являлось незаконное приобретение прав на эти объекты. За это время детский сад разрушился. Прокуратура в судебном порядке добилась изъятия из незаконного владения здания детского сада и земельного участка, — говорится в сообщения.

Муниципалитет планирует демонтировать разрушенные строения, прорабатывается вопрос о строительстве на участке объекта дополнительного образования для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем