Город Месячная норма осадков — за час: в Сочи рассказали о последствиях ливня

Месячная норма осадков — за час: в Сочи рассказали о последствиях ливня

Вода поднялась в реках Кепша и Бзугу, есть локальные подтопления и сход селей

Подземные переходы в городе затопило | Источник: Пресс-служба администрации СочиПодземные переходы в городе затопило | Источник: Пресс-служба администрации Сочи

Подземные переходы в городе затопило

Источник:

Пресс-служба администрации Сочи

В ночь на 15 июля на Сочи обрушился залповый ливень. Как сообщают власти Сочи, в Центральном районе за час выпало 51 мм осадков — почти месячная норма. На реках Кепша и Бзугу уровень воды достиг опасной отметки. К 6:40 вода вернулась к норме.

— Инфраструктура курорта после ночного залпового ливня работает штатно. Серьёзных повреждений нет, общественный транспорт ходит по расписанию. Кратковременные подтопления фиксировались в связи с резким увеличением объемов воды, со снижением интенсивности осадков она, в основном, ушла самотеком. На данный момент в отдельных точках бригады коммунальных служб продолжают устранять локальные последствия стихии, — рассказал глава города Андрей Прошунин.

Автовладельцы ЖК «Министерские озера» в растерянности. Тут двор залило водой. А над обрывом образовался настоящий Ниагарский водопад. Посмотрите видео.

Источник:

ЧП Сочи / MAX

Как сообщили власти Сочи, в районе, на низинном участке, наблюдался сход больших объёмов воды со склонов.

 — К утру вода сошла, ограничений передвижения нет, — говорится в сообщении.

Затоплен переход у гостиницы «Москва». Водители, внимание! Люди могут перебегать дорогу по проезжей части. Главный переход для туристов оказался под водой. Воду обещают откачать в течение часа.

Источник:

ЧП Сочи / MAX

Перерывов в движении на трассе Джубга — Сочи не зафиксировано. За ночь на А-147 упало 4 дерева, для уборки работали 14 человек и 7 единиц техники. На 135-м километре в Головинке дерево повредило линию электропередачи — электроснабжение уже восстановили, движение в норме.

В Барановском сельском округе на улице Армянской грязевые потоки со склона сошли на территорию частного домовладения. Хозяевам предложили размещение в пункте временного размещения, но они отказались. Сегодня состоится комиссионный выезд на место для оценки ситуации.

Действие штормового предупреждения сохранится в течение суток 15 июля. Еще кадры подтоплений можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем