Здоровье Грипп и ОРВИ Роспотребнадзор предупредил кубанцев об опасности заражения гриппом и ОРВИ через мобильные телефоны

Роспотребнадзор предупредил кубанцев об опасности заражения гриппом и ОРВИ через мобильные телефоны

В этом году в России зафиксировали вспышку заболеваемости свиным гриппом

Чтобы не заболеть, дезинфицируйте гаджеты

В Управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю 20 декабря предупредили об опасности заражения ОРВИ и гриппом через мобильный телефон. В ведомстве отметили, что гаджет может стать переносчиком возбудителей инфекции.

Чтобы не заразиться, кубанцам рекомендовали строго соблюдать гигиену и мыть руки не менее 20 секунд. Также нужно дезинфицировать гаджеты, используя антисептик, особенно в тех местах, где корпус телефона соприкасается с лицом. При обработке не забывайте снимать с мобильника чехол, а лучше — вообще обходиться без него.

— Для борьбы с вирусами гриппа, ОРВИ, коронавирусами лучше всего использовать салфетки и гели на основе спирта, — подытожили в ведомстве.

Напомним, в Краснодарском крае, как и по всей стране, начала расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. В некоторых регионах России из-за этого отменяют детские утренники, а в соседней Ростовской области ввели карантин.

На прошлой неделе в Роспотребнадзоре сообщили 93.RU, что с начала эпидсезона на Кубани зарегистрировали 225 случаев гриппа. У подавляющего большинства заболевших диагностировали свиной грипп. Все пациенты не были вакцинированы. Ранее мы рассказывали, что в Краснодаре можно сделать прививку от гриппа в мобильных пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем