Мой дом Недвижимость В Италии обнаружили древний «прототип» IKEA

В Италии обнаружили древний «прототип» IKEA

Итальянские археологи раскопали останки здания VI века до н.э., к которому прилагалась детальная инструкция по сборке.

Исследователи, работающие в окрестностях города Потенца, описывают находку как «роскошную постройку в греческом стиле, похожую на храм». Над центральной частью здания расположена покатая крыша, практически полностью покрытая рисунками по ее установке.

Крыша сконструирована таким образом, чтобы дождевая вода стекала по декоративным панелям, не попадая на стены внизу. На панелях также нарисованы инструкции по сборке крыши, пишет «Prian.ru – Недвижимость за рубежом».

Археологи полагают, что римская знать испытывала тягу к вещам в греческом стиле, поэтому некий предприимчивый строитель придумал конструкции в стиле «сделай сам», которые можно воспринимать в качестве прототипа современной IKEA. Эту версию поддерживает находка схожей инструкции в окрестностях города Брайда ди Вальо, расположенного недалеко от Потенцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем