Мой дом Региональных чиновников накажут за обманутых дольщиков

Региональных чиновников накажут за обманутых дольщиков

Депутаты Госдумы убеждены, что до 1 января 2013 года большинство регионов не решит проблему обманутых дольщиков. Эффективность работы властей субъектов РФ нужно оценивать по количеству пострадавших участников долевого строительства, считает председатель президиума рабочей группы партии «Единая Россия» по обманутым дольщикам Александр Хинштейн.

С этим предложением для внесения в Минрегионразвития он выступил 8 ноября на всероссийском совещании по вопросам государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства.

По словам Хинштейна, в 63 регионах России проблема дольщиков, не дождавшихся своих квартир, до сих пор актуальна. Всего по стране насчитывается около одной тысячи проблемных долгостроев, свыше 100 тысяч семей обманутых дольщиков.

На сегодняшний момент полностью решена проблема обманутых дольщиков или близится к завершению в республиках Бурятия и Хакассия, Татарстане, Амурской, Костромской, Новгородской, Оренбургской, Свердловской, Тверской, Пензинской, Воронежской, Псковской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Алтайском крае.

Хуже всего обстоят дела в Дагестане, Удмуртии, Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях, Калининградской, Астраханской, Новосибирской, Липецкой и Ростовской областях, приводит РИА «Новости». Как заверил депутат, к концу 2013 года те регионы, в которых останется проблема обманутых дольщиков, будут восприниматься совершенно по-другому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем