Мой дом Недвижимость Незаконные многоэтажки предложили легализовать

Незаконные многоэтажки предложили легализовать

Российские власти задумались о легализации многоэтажных домов, которые построены на участках для индивидуального строительства. С таким предложением выступил Совет по правам человека (СПЧ), передают «Известия».

Сегодня такие здания считаются незаконными, так как на указанных участках можно строить только малоэтажные частные дома. В законопроекте о легализации таких построек речь идет о домах, где экспертиза показала их безопасность и возможно подключение к коммуникациям. Прежде всего помощь должна быть оказана тем, у кого такое жилье – единственное, а также льготникам. Об этом заявил заместитель председателя Совета по правам человека Евгений Бобров: «А те, кто покупал квартиры в таких домах в качестве инвестиционных, думаю, поддержки не заслуживают. Для них это был бизнес, он всегда связан с риском».

Для решения этого вопроса в СПЧ собралась межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития, Гепрокуратуры, Совета Федерации, Госдумы и других структур. Но пока члены комиссии не определились как именно они будут добиваться легализации незаконных многоэтажек. Ведь в настоящий момент в стране не ведется статистика нелегальных многоэтажных домов, находящихся на землях для индивидуального малоэтажного строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем