Мой дом Сочинское садоводство попало в антирейтинг неплательщиков за свет Краснодарского края

Сочинское садоводство попало в антирейтинг неплательщиков за свет Краснодарского края

Садоводы накопили долгов на 30 миллионов рублей

СНТ «Золотой Гребешок» — одно из самых крупных в Сочи

Пресс-служба «ТНС энерго Кубань» опубликовала антирейтинг неплательщиков Краснодарского края и Адыгеи, в который вошло сочинское садовое товарищество «Золотой Гребешок». Оно на третьем месте антирейтинга с долгом в 30 миллионов рублей за потребленную электроэнергию. На первом месте — СНТ «Здоровье», которое находится в Анапском районе, с долгом 34,6 миллиона рублей, а на втором — товарищество «Дружба» из Майкопа.

К сентябрю дебиторская задолженность садовых товариществ Краснодарского края за электроэнергию составляет 535 миллионов рублей, Адыгеи — около 70 миллионов рублей. И, как отметили в пресс-службе «ТНС энерго Кубань», долги растут как снежный ком.

Энергетики идут навстречу садоводам-должникам, составляются графики погашения задолженности, но в основном просроченную задолженность приходится взыскивать через суд. Всем садоводом рекомендуется переходить на прямые договоры с поставщиком электроэнергии. Это позволит сделать систему взаиморасчетов максимально прозрачной, а стабильность энергоснабжения добросовестных садоводов будет зависеть только от них.

СНТ «Золотой Гребешок» — одно из крупных садоводств Сочи, было создано в 90-е годы для сотрудников Адлерской птицефабрики, сейчас там более 900 домов, большинство владельцев проживает в садоводстве постоянно. Сейчас объединение находится в предбанкротном состоянии как раз из-за огромных долгов за электроэнергию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем