Мой дом «Салют, чистый дом»: как облегчить уборку квартиры

«Салют, чистый дом»: как облегчить уборку квартиры

Управлять пылесосами теперь можно с помощью голосовых команд

Роботы-пылесосы от Polaris теперь интегрированы в умный дом Sber

Развитие экосистем умных приборов не стоит на месте. Международный бренд Polaris продолжает расширять линейку техники для работы с платформой умного дома Sber (6+). Очередной этап — это интеграция в умный дом Sber роботов-пылесосов Polaris IQ Home.

Через виртуального ассистента Салют возможно управление любым роботом-пылесосом Polaris IQ Home. Приборы можно запустить голосом из любой комнаты, удаленно — через приложение на смартфоне, с экрана ТВ или любого другого умного устройства Sber. Через функционал умного дома доступны любые индивидуальные сценарии. Например, можно попросить убрать квартиру к приходу домой вечером.

Пользователям доступны такие функции, как «старт», «стоп», а также режимы уборки: по спирали и автоматический. Ассистент включит за вас пылесос: «Салют, запусти уборку на кухне». Остановить уборку можно с помощью команд: «Салют, вернись на базу» или «Салют, перестань пылесосить квартиру».

Владельцам умных устройств, которые работают с ассистентом Салют, доступно единое управление устройствами разных брендов голосом. В приложении можно отслеживать статус техники и настраивать сценарии автоматизации. Приборы Polaris IQ Home работают со всеми современными голосовыми помощниками. Среди них Алиса от Яндекса, Маруся от VK, и Google-ассистент.

Ранее через виртуального ассистента Салют стало возможным управление увлажнителями и чайниками Polaris IQ Home.

ООО «ЭйДжиАй Электроникс», shop-polaris.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем