перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Жители Сочи и Сириуса, чьи дома отправили под снос, создали общественную организацию, чтобы отстоять свое жилье

Гость
27 мая 2024, 19:46
Давно есть государстенная организация для защиты прав граждан - это суд.
Гость
27 мая 2024, 19:56
Он как раз то лишил тысячи людей собственности
Гость
27 мая 2024, 20:58
Так ведь мы собственники жилья стоящего в ЕГРН именно потому, что его туда поставил СУД! Разобраться бы еще когда его решения правосудие, а когда суд - лазейка для мошенников???
Гость
27 мая 2024, 23:03
Так суд они проиграли
Гость
27 мая 2024, 23:21
Даже малые дети знают - если дом введен в строй через суд, то покупать в нем квартиру не стоит
Гость
28 мая 2024, 03:47
Это еще почему ? Разве у нас суд уже ничего не значит ? Или тот суд был не очень суд !! А вот новый суд даже очень !! Вы сами то поняли что вы девальвировали своим постом судебную систему России! Если введено по решению суда это должно быть надежно и давать дополнительные гарантии !! Это же суд !!
Гость
28 мая 2024, 08:21
Гость
28 мая 2024, 08:21
Это еще почему ? Разве у нас суд уже ничего не значит ? Или тот суд был не очень суд !! А вот новый суд даже очень !! Вы сами то поняли что вы девальвировали своим постом судебную систему России! Если введено по решению суда это должно быть надежно и давать дополнительные гарантии !! Это же суд !!
Это такое интересное отношение - суд пока на стороне граждан, как бы ненастоящий. А вот когда суд на стороне администрации - это самый настоящий и правильный суд, а тот прежний суд - это так себе, временно
Гость
28 мая 2024, 09:14
Не мешайте людям ходить по граблям
Гость
27 мая 2024, 20:43
Но ведь права граждан нарушены и кто-то должен отвечать и возместь убытки
Гость
27 мая 2024, 21:10
Кто же это должен быть? Наверное, тот, кто разрешил сначала всё зарегистрировать и продать, а потом - неожиданно, прозрел. Такой ё-мое, что же я наделал
Гость
27 мая 2024, 23:20
Идите в суд с хорошим юристом
Гость
28 мая 2024, 09:24
Застройщик - очевидно же
Гость
28 мая 2024, 07:24
Добрый день. Для всех тех, кто пишет про незаконную собственность, небольшое уточнение. В Краснодарском крае под снос попадают не только многоквартирные дома, но и частные, построенные собственниками на своих законных участках. Причины для сноса находят разные, то участок вдруг попал в горно-санитарную зону, то выдавали их с нарушениями, а люди по 40 лет жили и не знали, ну и т.д. В общем причины разные, а итог один, кому-то очень нужна дорогая земля Краснодарского края. А жители создавшие организацию молодцы, давно пора было разворошить это "осиное гнездо" и начать отстаивать свои права.
Гость
28 мая 2024, 09:00
Самострой - и через 40 лет самострой.
Гость
28 мая 2024, 22:33
Гость
28 мая 2024, 22:33
Самострой - и через 40 лет самострой.
40 лет назад самострои не строили, не пишите неправду, пожалуйста. У людей на руках все документы.
Гость
29 мая 2024, 05:16
Такого беспредела как в Сочи,просто нет нигде,вокруг воруют обманывают,создают новые санитарные зоны и все это с попустительства государства)))))
Гость
28 мая 2024, 09:30
Потворствуя незаконности, становишься соучастником .
Гость
28 мая 2024, 09:54
Так не отдавай деньги застройщикам-мошенникам👍
Гость
28 мая 2024, 10:21
Имеется ввиду , что покупая сомнительное, зная о незаконности ,ты сам помогаешь себя обмануть. А потом кричишь на весь мир что тебя обманули.
Гость
28 мая 2024, 10:39
Гость
28 мая 2024, 10:39
Имеется ввиду , что покупая сомнительное, зная о незаконности ,ты сам помогаешь себя обмануть. А потом кричишь на весь мир что тебя обманули.
Как вообще можно покупать жилье в сомнительных домах, уже сто раз на этом люди попадались и все покупают
Гость
28 мая 2024, 11:14
Как записаться в вашу организацию?
Гость
28 мая 2024, 11:39
Купите квартиру в самострое - и потом ждем к нам!
Гость
28 мая 2024, 14:41
Гость
28 мая 2024, 14:41
Купите квартиру в самострое - и потом ждем к нам!
в Воркуту ?
Гость
27 мая 2024, 21:57
Когда уже власти начнут защищать и помогать в первую очередь своим гражданам, который платят налоги.
Гость
27 мая 2024, 23:04
Не ври - никаких налогов ты не платишь. На социалке небось сидишь
Гость
28 мая 2024, 07:53
Да что там многоквартирные дома, в Сириусе администрация подала в суд на законность постройки приюта при храме Спас Нерукотворный! Присудили снести постройку и собственнику выплатить компенсацию в размере, если не ошибаюсь, 200 млн. руб,за, внимание, ущерб земляным червякам! Как вам такое?
Гость
28 мая 2024, 08:53
😂😂😂😂
Гость
28 мая 2024, 08:59
Похоже, покупатели жилья в этом самострое знали, что покупали сомнительное жилье, да еще и введенное в строй сомнительным образом. Обычное дело в Сочи - хотели сэкономить, да не вышло.
Гость
28 мая 2024, 22:36
О какой экономии идёт речь? Откуда у вас такая недостоверная информация? И с чего вы решили, что пытаются снести только дома построенные, как вы выразились, сомнительным способом? Прежде чем такое писать, поинтересуйтесь более детально, вы очень сильно удивитесь, тому насколько неправы.
Гость
27 мая 2024, 20:33
В данном случае судебные органы на стороне госорганов. И плевать все хотели, что снос это крайняя мера.
Гость
28 мая 2024, 09:54
Давно пора порядок с жильем в Сочи навести. Это ж какой-то кошмар!
Гость
28 мая 2024, 10:04
В Магадане где я живу место много, ни кто там жить не хочет и сносит тоже, так что пожалуйте в солнечный Магадан,там земли на всех хватит. А в Сочи земли уже на всех не хватает, будет только хуже.
Гость
28 мая 2024, 14:53
Из Воркуты уже в Магадан перебрался ? Оставайся там !
Гость
29 мая 2024, 10:28
Как бы создать такую же инициативную группу тех кто лишился участков!?)) 11066 по делу Нац. Парка. Из них около 4000 уже лишились своей собственности. На данный момент отнимают у всех! Суды Сочи даже и не пытаются, объективно рассматривать дела! Администрация и прокуратура в негласно ссылается на распоряжение Ген. Прокуратуры. Представители президента отписываются, что суд во всём разберётся! (((( А на мой взгляд идёт отъем последнего у малоимущих. Как сказал губернатор. "... Нам не нужны домишки на курорте. Надо строить отели и марины для яхт. Надо привлечь состоятельных людей"
Гость
29 мая 2024, 12:51
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Как записаться в эту организацию?
Гость
29 мая 2024, 13:00
Как записаться в вашу оргонизацию
Гость
29 мая 2024, 14:43
добрый день. Есть ссылка в чат этой группы?
Гость
29 мая 2024, 14:46
добрый день подскажите есть ссылка в чат группы в телеграмм или еще в каких социальных сетях?
Гость
30 мая 2024, 13:19
Пока в городе Сочи был правильный мэр и люди с хорошими связями! В Сочи не пускали миллионеров с Москвы и не с других городов ,и мы не знали самостроев и захватов домов и земель!!! Пустили козла в огород! Люди тех лет , знают про что я говорю...
Гость
30 мая 2024, 18:58
Сначала купили доли, самострои под снос, хотели халяву подешевле, хотя знали что там ижс 3 этажа на одного собственника , а теперь еще ОПГ решили еще создать, идите в суд , а не бузу поднимайте, позор
Гость
31 мая 2024, 19:13
НАКОНЕЦ Начали сносить .А то засорили весь город этими постройками.
Гость
1 июня 2024, 09:42
Тролль отрабатывает гонорар....
Гость