перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Буду бороться до конца». Сочинцы, чьи дома отправили под снос, сняли фильм, в котором рассказали всю правду о лишении их жилья

Гость
24 июля 2024, 01:57
Ждем комментарии под постом от сотрудников администрации, что люди сами во всем виноваты 🤣 а они белые и пушистые и никто из них не брал ни разу взятки и все самоволки выросли сами по себе, как грибы, за одну ночь после дождя
Гость
24 июля 2024, 02:32
Сколько существует Сочи и власть, которая во все времена решает вопрос о самостроях! Откуда вопрос? Дают разрешнние на строительство одни властьимущие, отменяют решение о разрешении строительства другие властьимущие, путём принятия новых законов, нарушающих право на жилище, дарованное основным законом государства! Суды, в которые идут иски о сносе самовольно постренных жилищ, принимают решения о признании жилищ самовольно построенными, несмотря на заключения экспертиз о соответствии жилищ градостроительному законодательству и возможности проживания! Все факты вышеизложенные говорят о том, что властьимущие и суды имеют договорённости о совместных действиях по ликвидации жилищ! Обращения в следсивенных комитет с целью расследования фактов не имеют воздействия, так как направляются влаастьимущим для проведения служебного расследования и остаются без ответа, а надзирающие органы в лице прокуратуры бездействуют!
Гость
24 июля 2024, 12:16
А почему в суд не идете, а скулите здесь?
Гость
24 июля 2024, 20:44
Гость
24 июля 2024, 20:44
А почему в суд не идете, а скулите здесь?
Суд принимает решения в пользу администрации вопреки выводам и обзорам вышестоящих судов по таким делам
Гость
23 июля 2024, 21:49
Люди умирают от нервного потрясения и от постоянных стрессов . Администрация устроила геноцид народу вместе с теми ,кто должен защищать права и свободы людей. Такое ощущение, что кресла протирают одни людоеды
Гость
24 июля 2024, 09:04
"Живая власть для черни ненавистна" А.С. Пушкин
Гость
24 июля 2024, 09:12
Гость
24 июля 2024, 09:12
"Живая власть для черни ненавистна" А.С. Пушкин
Пушкин таки был гений. Умел сказать кратко, нл метко
Гость
24 июля 2024, 12:15
Сколько гривен тебе платят за такие комментарии?
Гость
23 июля 2024, 23:54
Я вас умоляю! За два года на трех работах заработать квартиру в Сочи?! Научите такой работе!
Гость
24 июля 2024, 02:11
Эти крошечные квартиры не стоят таких денег как твоя, купленная за взятки
Гость
24 июля 2024, 09:05
Врут. Как и во всем остальном.
Гость
24 июля 2024, 10:28
Ну если вы не можете, это не значит кто-то не сможет. А вообще вы прикол палить к одной фразе. Тысячи других людей вы не заметили?
Гость
24 июля 2024, 09:02
Закон суров. Но это - закон. Его нужно исполнять
Гость
24 июля 2024, 09:05
Да, интересно, почему исключение из норма законов должны делать именно для этих людей?
Гость
24 июля 2024, 09:45
Да и в правду закон никто не может нарушать !!! И никто не имеет право отобрать единственное жилье у детей ! Все прописано в Конституции РФ!
Гость
24 июля 2024, 11:47
Необходим закон на федеральном уровне, защищающий добросовестных покупателей. Тут ниже бал комент "закон есть закон, его нужно исполнять". Так вот именно Закон и не исполняется и нарушаются конституционные права граждан России! Думайте, когда пишите комментарии.....
Гость
24 июля 2024, 12:14
Суд же проиграли?
Гость
24 июля 2024, 13:06
Администрация Сочи!!! Когда Вы будете радовать на благо людей, а не во вред. Вас давно за дакие деяния надо гнать куда подальше.
Гость
24 июля 2024, 13:52
Так они и работают на благо сочинцев. Наконец начали очищать город от самостроев, давно пора 👍
Гость
24 июля 2024, 16:25
А почему жильцы- хозяева не квартир не предъявляют претензии и иски к застройщикам и девелоперам, у которых они это жилье покупали? Все же понятно - их обманули, продав незаконно построенный (или узаконенный через взятку) дом. Пусть возвращают деньги и забирают свою квартиру обратно.
Гость
24 июля 2024, 17:13
Тоже всегда удивляюсь этому
Гость
23 июля 2024, 22:09
Сколько можно терроризировать людей. Просто дайте им их права на приобретенное имущество!!! К чему эта вся освещенность
Гость
23 июля 2024, 22:11
Хочу посмотреть на местных депутатов, когда их детей лишат жилья!!! И так же их дети останутся без воды и света!!! Самые главные нарушители законов именно там! А не в домах под снос!!!
Гость
24 июля 2024, 05:21
Упустить 10 ти летнюю стройку, которая просто гремела, а потом говорить мы ничего не видели... Может специально. Это строительство было допущено местными властями, и продажа тоже. А теперь деньги срубили, можно и освободить площадку под другое строительство. Что твориться! Закон они соблюдсют- самострои сносят. А то, что граждане, старики и дети без единственного жилья остаться, их не волнует. На круглом столе( кстати, автор возьмите эту информацию для новой статьи), на круглом столе в 2023 году они, админстиаадминстиация сказали: разве мы изверги. Вы прямо из нас извергов делаете" А разве нет? Раз вы заселённые дома сносить собрались, А людей на улицу. Да и посмотрите, что вообще по краю делается в связи с этим генпланом! разве вы не изверги? Это не я Вас так назвала. Это вы сами дали себе определение.
Гость
24 июля 2024, 07:16
АДминистрация Сочи в карманы натолкала денег! простых людей козлами отпущения делают, свои косяки на простых граждан переложила! Людей и детей на улицу гонит! Все будут жить возле администрации, украшать лицо города!
Гость
24 июля 2024, 09:09
Получается, каждый может построить человейник где угодно, заселить его и он останется стоять? Во что тогда превратится город
Гость
24 июля 2024, 10:18
Раз местной власти это позволили творить с людьми, отбирать деньги, недвижимость, ничем не замещать, делать только хуже своему народу, значит преследуется определенная цель!
Гость
24 июля 2024, 11:45
Новая администрация наконец начала наводить порядок 👍
Гость
30 июля 2024, 11:54
Такого беспредела, как в Сочи нет нигде. Где ,власти края и города, белое называют серым, а черное - тёмным. А главное, вернувшись из месячного отпуска и проехав пять городов России, рассказывая и показывая факты о беззаконии в Сочи а именно о признании само строем домов,проданных по ипотеке и мат. капиталу,домов,построенных по разрешению власти, но через 5-10лет опять же, признанных, построенными без разрешений, просто не верили!! Считая, меня - фантазеркой. Меня! В 58 лет!!! Вывод: федеральные каналы, делают все, чтобы информация не просочилась по стране. А вот - зачем и почему, и кому это надо?? - вопрос к ним, к властям КК.
Гость
30 июля 2024, 22:02
Хочу жить в сильном правовом государстве, честно работать и дать детям счастливую жизнь, а вместо этого дети вовлекаются в борьбу за место под солнцем!!! Справедливость в нашей стране вообще возможна????
Гость
31 июля 2024, 23:18
Что происходит в этом мире? Как можно лишать людей жилья? Да, может где-то не грамотные были покупая жильё, но крайние оказываются обычные люди! У них что, 3 жизни чтобы зарабатывать на жилье и не стать бомжом