SOCHI1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Сочи
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

вос.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Жители многоквартирника-самостроя в Сочи из-за отключения света объявили голодовку и подали уведомление на митинг

Гость
30 июля 2024, 16:40
Надо сносить все незаконные дома, а жильцов отправлять обратно месту их постоянной регистрации, убили такой город.
Гость
30 июля 2024, 16:58
А тебя отправить в библиотеку, чтобы развивал свои интеллектуальные способности и развивал умственную способность
Гость
30 июля 2024, 17:10
На кладбище?
Гость
30 июля 2024, 17:16
Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации, и вас могут тоже снести, так Администрация решит, а убили город именно Администрация
Гость
30 июля 2024, 18:15
А когда покупали помещение без документов, чем думали?
Гость
30 июля 2024, 18:23
Тебе сначала надо думать, а потом писать, если незнаешь !
Гость
31 июля 2024, 10:17
Обычно покупатели в курсе что берут самострой. Но надеются что застройщики раздадут взятки и их самострой легализуют.
Гость
31 июля 2024, 10:33
Гость
31 июля 2024, 10:33
Обычно покупатели в курсе что берут самострой. Но надеются что застройщики раздадут взятки и их самострой легализуют.
Взрослые люди. Сами шли на риск. Сами и виноваты в последствиях
Гость
30 июля 2024, 20:18
Там же документов нет и не было никогда. Они что покупали юридически?
Гость
30 июля 2024, 20:34
Они покупали по предварительным договорам : кто то по договору инвестиции ,кто тот по договору займа
Гость
31 июля 2024, 10:18
Они купили ничто. Результат налицо
31 июля 2024, 20:58
Гость
31 июля 2024, 20:58
Они покупали по предварительным договорам : кто то по договору инвестиции ,кто тот по договору займа
Ну если ты инвестируешь первого встречного, то надо ждать беды.
Гость
30 июля 2024, 21:42
Всё правильно нужно снести
Гость
31 июля 2024, 00:52
Слишком хорошо у вас все в жизни я думаю, давно я думаю в беду не попадали раз так легко пишется
Гость
31 июля 2024, 08:29
Пишет тролль из администрации.
Гость
31 июля 2024, 08:30
Гость
31 июля 2024, 08:30
Слишком хорошо у вас все в жизни я думаю, давно я думаю в беду не попадали раз так легко пишется
У них пока все хорошо в администрации.
Гость
31 июля 2024, 10:12
Тут нюанс один. Люди в этом доме жить не должны были. Поскольку его юридически не существует. Кто несуществующий дом к коммуникациям вообще подключил - вот это любопытно.
Гость
31 июля 2024, 10:23
Самострой нужно ликвидировать еше в самом начале
Гость
31 июля 2024, 06:09
Эсли этих туда селиться, то куда обманутых дольщиков куда девать?
Гость
31 июля 2024, 08:12
Нечего было сюда ехать, так вам и надо и ничуть не жалко. Испортили город своими стройками
Гость
31 июля 2024, 10:22
Людей все таки жаль. Но самостроям в Сочи - не место
Гость
31 июля 2024, 18:11
А вот строили- то местные, разрешения давали - местные за взятки, продавали квартиры опять же местные агентства и риэлторы. Все нажились, оставив людей без поддержки и вставив теперь бомжевать Очень непорядочно
Гость
2 августа 2024, 15:05
Гость
2 августа 2024, 15:05
А вот строили- то местные, разрешения давали - местные за взятки, продавали квартиры опять же местные агентства и риэлторы. Все нажились, оставив людей без поддержки и вставив теперь бомжевать Очень непорядочно
Живущие 15 лет ещё не местный ! Все вопросы к приезжим
Гость
31 июля 2024, 10:25
В Сочи - беда с самостроями. Проблему нужно решать комплексно - предоставить пострадавшим социальное съемное жилье, взыскать с застройщиков ущерб
Гость
31 июля 2024, 10:30
Самострои просто опасны для жизни. Строят их с нарушением всех возможных норм. Коммуникации на участках не тянут, соседи страдают.
Гость
31 июля 2024, 10:32
Взыскание ущерба с застройщиков в полном объеме - вот путь к решению всех проблем самостроев.
31 июля 2024, 20:33
Вы читать умеете? Застройщик -- просто частное лицо, дом ИЖС, строил для себя, а глупцы его инвестировали. Если вы дадите несколько миллионов чужому человеку на строительство его дома, он его продаст и уедет-- как вы будете свои деньги возвращать?
Гость
30 июля 2024, 16:03
Что же это делается, как можно так БЕСЧЕЛОВЕЧНО ОТНОСИТЬСЯ К ГРАЖДАНАМ РФ, ЧЕМ ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА, ВОДЫ???!!! КАК ЛЮДЯМ ЖИТЬ, ВЫЖИВАТЬ У НИХ У КАЖДОГО ДЕТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, ПЕНСИОНЕРЫ В ВОЗРАСТЕ. ВЛАСТЬ СОЧИ ИЗВЕРГИ, ЧТОБ ИМ ПУСТО БЫЛО.... СЛЕДУЕТ РЕШАТЬ ВОПРОС НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ И БИТЬ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА ЛЮДЯМ ОСТАЁТСЯ,
Гость
31 июля 2024, 06:17
Как незаконный дом, так живут в нём только дети, пенсионеры и больные. Откуда деньги нашли на плкупку квартиры в Сочи?
Гость
31 июля 2024, 09:18
Гость
31 июля 2024, 09:18
Как незаконный дом, так живут в нём только дети, пенсионеры и больные. Откуда деньги нашли на плкупку квартиры в Сочи?
Прикуп знали...
Гость
31 июля 2024, 10:23
Гость
31 июля 2024, 10:23
Как незаконный дом, так живут в нём только дети, пенсионеры и больные. Откуда деньги нашли на плкупку квартиры в Сочи?
Вот именно. Чуть, что, дети, инвалиды, участники и тд. А наши бараки никак не могут расселить. Свекор так и умер, не дождался очереди на расселение. И нам отказала администрация. Родились сдесь, до пенсии дожили, работали на город и шиш получили. Зато у них нашлись деньги на дорого стоящее жилье в Сочи.
Гость
31 июля 2024, 05:14
люди лишись своего жилья купив эти квартиры , которые вся эта административная власть же и подписывала давая разрешения , пусть теперь возмещают по текущим ценам им и тогда уже зачищают город ...а так сделать людей бомжами заработав на них - это мошенничество , если вы хотите чтобы город заполонили бомжи - то именно к этому все и приведет в этом случае ...у вас тепло в отличии от всей остальной части России - будут как в Штатах жить в палатках на улицах , вот тогда у вас и туристы исчезнут ... Почему вы решили , что только у вас есть право жить в телом климате , а у других его не должно быть ? Все остальные должны жить в Гетто , месяцами глотая пыль без солнца и круглый год зарабатывать копить чтоб приехать в Сочи и за 10-14 дней спустить годовой заработок на вас снимая по бешенный ценникам жилье а ? езжайте сами и попашите на благо страны в суровой реальности среди дубака ветродуя и вечного режима черного неба ..... Люди годами зарабатывали на свое жилье , а вы теперь всех под открытое небо бомжевать .... давайте меняться реальностью , все хотят жить под солнцем среди красивой растительности и иметь свежий воздух .... Так что не надо смотреть на людей как скот , который можно вышвырнуть вот так в подворотни удачно на них подзаработав ...
Гость
31 июля 2024, 15:29
Браво!
Гость
31 июля 2024, 20:21
👏
Гость
31 июля 2024, 22:48
Люди и в МММ деньги несли. Их тоже спасать будемь
Гость
30 июля 2024, 19:22
Ну ошиблись люди... Не все же понимают глубину этих моментов на входе в стройку... Сейчас то куда людей??... Есть маневренные фонды... Специализированные и тд... В конце концов есть опыт завершения долгостроев... И там обманутым дольщикам дают квартиры... Этих людей тоже можно туда отселить
Гость
31 июля 2024, 10:20
Снимают пусть жилье
Гость
2 августа 2024, 15:28
Родственники есть для этого! Хотя может и нет, живёте как отшельники и общаться не желаете , все вам не так.
Гость
30 июля 2024, 16:11
У нас во власти не люди, а звери
Гость
30 июля 2024, 18:14
Я бы сказала у власти - враги народа !!!
Гость
31 июля 2024, 10:19
Гость
31 июля 2024, 10:19
Я бы сказала у власти - враги народа !!!
Сколько гривен вам платят враги страны за эти комментарии?
31 июля 2024, 20:13
У нас покупатели умственно отсталые! Покупают дырку от бублика потом требуют пирог! С какого то перепуга инвестируют первого встречного и потом им администрация виновата!
Гость
30 июля 2024, 17:19
Надо выходить массово, не возможно терпеть беспредел администрации, они бездушные люди, не могут ничего решить. За что получают зарплаты, если даже не пытаются помочь людям!
Гость
30 июля 2024, 22:14
Так они сами их и отключили , детей стариков без еды и лекарств оставили , что бы умерли все быстрее
Гость
31 июля 2024, 10:19
Выходите из самостроя. Давно пора отселить.
31 июля 2024, 20:19
Вы что за чушь несёте, у вас с головой всё в порядке? И не напрягайте тут людей! Когда люди гонятся за дешевизной, бездумно надеются выиграть и заработать -- они сами виноаваты, когда окащываются в опе! Дом изначально незаконный, для одной семьи! И 8 этажей запрещено для ИЖС!!! И что вы хотите, если живёте, как умалишённые.
Гость
31 июля 2024, 10:17
Прочла коменты и хочу вставить свои 5 копеек! Администрация Сочи прекрасно знала, на что она выделяет участок и видела, что именно на нём построили! Вот пусть сначала расселит все эти незаконные постройки, а потом уже отключает свет, воду и сносит их! Взять за шкирку и Пахомова и Копайгородского, при них это творилось, вот пусть из своих средств людям компенсируют потерю жилья! А то натворили дел, а сами сдрыснули!
Гость
31 июля 2024, 10:23
Пусть выезжают на съемное жилье. Может и администрация посодействовать в социальном съеме
Гость
31 июля 2024, 10:36
Ты правда думаешь, что администрация следит за каждым самостроем? А конкретно этот вычислили сразу и давно надо было снести
31 июля 2024, 20:29
Не говорите ерунду! Администрация даёт разрешение на строительство дома ИЖС, Дома для одной семьи!!! И, как правило, не более 3 х этажей и 300 кв.м.! А что там собственник понастроит-- никто следить не обязан! Нарушит -- накажут при выявлении! И нарушения разные бывают! Этот дом никто и подключать не должен был, там точно подмазали. ИЖС, 8 ЭТАЖЕЙ!!! Это просто дурдом! Народ просто одолжил свои деньги под чужую Застройку! И кто им виноват, если они в чудеса хотят верить?
Гость
31 июля 2024, 15:54
У людей беда. А местные аборигены пишут , что нужно снести)) И что изменится в вашей жизни в лучшую, если десятки людей лишатся единственного жилья?
31 июля 2024, 20:53
Таких людей тысячи, которые изначально сами нарушают Закон, пытаясь приобрести за 100 рублей то, что стоит 1000р. Они просто дают взаймы неизвестно кому, под бумажку, а потом плачут, что их обманули! Думают, Поле Чудес нашли.
Гость
2 августа 2024, 14:58
Они лишились дома ,решив бросить гнездо и переехать! И это к местным абаригенам отношения не имеет , они живут тут уже в 5-6 поколении , работают и присматривают за предками. Ценности у людей разные!
Гость
2 августа 2024, 14:59
Беда в их головах.....
Гость
30 июля 2024, 21:38
У приставов тоже есть варианты не отключать свет ( дети, инвалиды.....), но они в одной связки и глазки закрыты и подзабыли законы когда они не могут быть исполнены.Администрация всё знала без неё не было бы подключения дома к инженерным сетям и если они такие пушистые то почему не остановили стройку на начале установке колышков и где же тогда был суд и приставы.
31 июля 2024, 20:47
Вы когда-нибудь, в своей жизни строили Дом? Если есть разрешения, то никакая Администрация никогда не следит и не обязана следить! И при подключении коммуникаций Администрацию уже никто не извещает!
31 июля 2024, 05:39
Хоть кто нибудь перед покупкой позвонил в сети и втдоканал?на законность подключения
Гость
31 июля 2024, 10:31
Да знают обычно покупатели о возможных проблемах. Шли на риск, он реализовался. Взрослые люди, сами несут ответственность за свое решение
Гость
31 июля 2024, 09:30
Вы заметили что от высшего образования только одни проблемы! Надо учить людей человечности и честности!
Гость
31 июля 2024, 10:22
От знаний - одни беды😉
Гость
31 июля 2024, 15:56
Да все понятно, люди знали что берут, но видимо надеялись на то что все узаконить смогут. Но раз уж так все сложилось, надо как то решать эту проблему. Куда им идти то? Врагу не пожелаешь остаться бомжом. Бедные люди......
Гость
31 июля 2024, 19:36
Снимают пусть жилье. А вообще такие случаи нужно решать за счет застройщиков
Гость
30 июля 2024, 16:48
А воровская администрация и другая власть из кормушки Сочи бкдет когда то за этот беспредел?
Гость
30 июля 2024, 18:13
ВСЮ ВЛАСТЬ времени правления ПАХОМОВА под суд. Правда Пахом опять останется в стороне--ведь он хоть и мэр, а никогда ничего не знал. Может за это и дать ему пожизненное, что ничего не знал, а должен был ВСЁ ЗНАТЬ !!!
Гость
30 июля 2024, 18:36
Попробуй построить многоквартирный дом в Сочи и чтобы администрация не знала!? Подключить к электросети, к водопроводу и канализации! Как это возможно? А теперь руками разводят! Что Пахомовская, что Копайгородская администрации - это лицемеры, работающие на публику! Сколько было построено в Сочи многоэтажных зданий после объявленного запрета?! Жаль людей, они в итоге отвечают не за что!
Гость
31 июля 2024, 21:43
Благодаря вашии 8-ми этажным незаконным домаи прекрасный город лишается зеленой растительности и яркого солнца на улицах. Я окончила школу в Сочи в 1977 году, мои одноклассники уже уходят из жизни, так и не дождавшись благлустроенного жилья и не имея возможности его купить.
Гость
1 августа 2024, 05:48
Вовочка на уроке спрашивает учителя: - А правда, что дети в Африке недоедают? - Правда. - А можно то, что они не доели, отправить нам?
Гость
1 августа 2024, 11:42
Ноют и ноют как уже задолбали! Живите у себя и проблем не будет! Сами подняли ажиотаж на строительство в Сочи , а вами и пользуются. Не покупали бы квартиры и меньше строили бы не законного. ВСЕ ТУТ ВИНОВАТЫ !
Гость
3 августа 2024, 11:26
А почему такого не происходит в других странах? Почему администрация не несёт ответственности за то, что устроила этот бардак в городе?! Почему за это страдают люди?
Гость
4 августа 2024, 20:10
Откуда у таких бедных деньгина жилье. Ведь знали что дом незаконный.Видно жильцы думали договориться с кем то. Видно не сошлись в цене.
Гость
6 августа 2024, 00:27
Люди ли вы вообще?? Где ваше сострадание, милосердие, сочувствие? Проснитесь уже наконец. От ваших засторелых слов и мыслей вонять уже начинает
Гость
30 июля 2024, 16:59
В очередной раз убеждаюсь , какие идиоты сидят в администрации.
Гость
31 июля 2024, 11:37
А какие деньги несут
Гость
30 июля 2024, 17:06
Думаю, что пора выходить на федеральный уровень! Хватит терпеть этот беспредел. Нужно связываться с блогерами и освещать этот материал максимально широко. Чтобы показали это морды, которые принимают такие решения.
31 июля 2024, 20:43
Чего вы несёте? Какой беспредел? БЕСПРЕДЕЛ -- Это когда в ДОМ для одной семьи (все коммуникации рассчитаны на одну семью) -- заселяются 300 --500--1000 человек!!! И здесь никто не "ошибся"! Люди это знали, купили жильё в 2, 3 раза дешевле! И думали -- нас много и выселить не посмеют! У нас рядом тоже самострой, но в 3 этажа! И мы, соседи -- не дали его заселить, написали везде (в администрацию, прокуратуру)!
Гость
30 июля 2024, 19:31
Кто считает , что "люди сами виноваты купили не посмотрев хорошо документы" - тому скажу так - все ошибаются, но это не означает, что нужно оставлять ни в чем не повинных людей без света и воды! У людей нет возможности кушать в ресторанах и они остались без возможности себе приготовить, по сути в бетонной коробке! Продукты портятся! Лекарства портятся! Вы хоть читали что там в статье написано ? Уважаемая власть? Если есть хоть что то мужское и человеческое у людей которые принимают такие решения, верните людям свет!! До разрешения конфликтной ситуации!!! Почему люди должны от отчаяния унижаться! Стоять с этими плакатами в одном из самых дорогих и развитых городов России???
Гость
31 июля 2024, 10:21
Взрослые люди. За свои ошибки сами и расплачиваются
Гость
31 июля 2024, 09:23
Настроено куча высоток! Найти законную ( если есть такие) и переселить обманутых людей в них! А эту снести и забыть! Все очень просто и админ плюсик будет
31 июля 2024, 20:50
Давайте вы купите квартиру, а в неё заселят тех, кто "обманываться рад"@ Это не совсем обманутые дольщики, это за бесплатным сыром погнавшиеся!
Гость
31 июля 2024, 20:37
Однозначно виноваты чиновники. Самострой-хорошая кормушка для всех. На каком основании продавали помещения, подключали коммуникации, ведь должно быть на все это разрешение. Кто и как подписывал акты ввода в эксплуатацию? Как банки дают ипотеку, оформляют оплату за счет мат капитала? Как прописывают? Если это незаконная постройка, то любое из этих действий должно было быть присечено. И откуда простому человеку знать, что это за дом, покупая квартиру на стадии строительства. Многие даже не понимают, что такое ИЖС и ЖП🤦‍♀️
31 июля 2024, 23:19
Нужно быть абсолютно тупым, что бы не знать, что такое ИЖС! Тогда не занимайтесь "инвестированием" первому встречному"! Это частное жильё, для семьи и никакая ипотека и маткапитал здесь не пройдут! Эти люди всунули когда-то по 2-3миллиона за десяток квадратных метров непонятно кому! Типа дали Займ частному физическому лицу! Ну дали и всё.... Вот вы дадите в долг под мифические обещания? А они дали. Теперь плачут., администрация им виновата.
Гость
30 июля 2024, 16:46
слуги народа позаботились о гражданах , что бы они быстрее коньки отбросили
Гость