Происшествия Потоп, сирены и надувные лодки. Что сейчас происходит в Архипо-Осиповке

Потоп, сирены и надувные лодки. Что сейчас происходит в Архипо-Осиповке

В зону подтоплений попали дома в устье реки Вулан, людей эвакуировали в санаторий

Люди снимают потоп с верхних этажей

В Геленджике 4 января прошел сильный ливень, из-за которого поднялся уровень воды в реке. При этом с моря дул сильный ветер — он мешал воде уйти. Так, из-за непогоды в селе Архипо-Осиповка к 13:00 подтопило 69 дворов, но в жилье вода не зашла. Из домов эвакуировали 15 человек, из которых 10 сейчас находятся в пунктах временного размещения.

Судя по видео из соцсетей, сейчас спасатели передвигаются по селу на надувных лодках. На одном из роликов автор рассказал, что вода полностью затопила дорогу и почти дошла до подвесного моста.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Дождь уже закончился, вода постепенно уходит. Спасатели устраняют последствия потопа и откачивают воду спецмашинами с мотопомпами, рассказали в пресс-службе краевого оперштаба 4 января.

По данным пресс-службы краевого МЧС, в 11:30 стало известно, что в устье реки Вулан в селе Архипо-Осиповка подтопило дворы. Это случилось из-за дождей и подпора воды из акватории Черного моря. На месте работают 67 спасателей и 21 спецмашина. Идет мониторинг по 3 датчикам — сейчас заметная положительная динамика по спаду уровня воды.

Глава Геленджика Алексей Богодистов сообщил, что ЧП случилось из-за ливней и таяния снега в горах. Жителей подтопленных районов разместили в санатории «Архипо-Осиповка» — сейчас там находятся 14 человек. Двоих местных жителей, в силу слабого здоровья, перевезли в сельскую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем