Происшествия Спецоперация на Украине Мэрия Новороссийска сообщила о гибели генерала-майора на Украине

Мэрия Новороссийска сообщила о гибели генерала-майора на Украине

Андрей Суховецкий был заместителем командующего 41-й общевойсковой армии сухопутных войск России

Суховецкий погиб в бою

В пресс-службе администрации Новороссийска накануне сообщили, что 28 февраля во время специальной военной операции на Украине при выполнении боевого задания погиб заместитель командующего 41-й общевойсковой армии сухопутных войск России генерал-майор Андрей Суховецкий.

Военный начал служить в 1991 году, участвовал в боевых действиях в Абхазии в 1995–1998 годах, в Северо-Кавказском регионе в 1999–2000 годах, в Сирии в 2018–2019 годах. В феврале 2019-го Андрея Суховецкого назначили командиром 7-й гвардейской десантно-штурмовой краснознаменной, орденов Суворова и Кутузова дивизии (горной) в Новороссийске. На этой должности он служил до ноября 2021 года.

Суховецкий был награжден двумя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью «За отвагу» и множеством других государственных наград РФ.

Напомним, 1 марта в Кавказском районе простились с капитаном Александром Лысенко, который был командиром разведроты и участвовал в военной операции на Украине. На следующих день в Кореновском районе похоронили братьев Василия и Александра Муреньких, которые погибли 24 февраля.

Также в начале марта губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что семьям погибших будут выплачивать по 2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем