Происшествия В Сочи водитель, который насмерть сбил двухлетнюю девочку на парковке, получил 2,5 года колонии

В Сочи водитель, который насмерть сбил двухлетнюю девочку на парковке, получил 2,5 года колонии

У мужчины могут арестовать Land Rover для возмещения ущерба

Напомним, вечером 21 сентября 2021 года 55-летний водитель Land Rover Discovery заезжал на парковку на улице Возрождения в Хостинском районе и сбил двухлетнюю девочку. Ребенок находился справа спереди от внедорожника и погиб на месте.

Хостинский районный суд рассмотрел уголовное дело против водителя по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчину признали виновным, он полностью признал вину и раскаялся. С учетом личности и смягчающих обстоятельств его приговорили к 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав на тот же срок.

Из приговора суда следует, что при заезде на парковку водитель не выполнил требования безопасности при начале движения. Суд частично удовлетворил гражданские иски: в качестве морального и материального ущерба с осужденного взыскали 2 миллиона рублей. Для реализации этого решения суд рассматривает возможность конфискации имущества и ареста внедорожника, сообщили 28 марта в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем