Происшествия Бастрыкин взял на контроль расследование гибели 12-летней шахматистки в Сочи

Бастрыкин взял на контроль расследование гибели 12-летней шахматистки в Сочи

СК РФ опубликовал видео с места трагедии

Входная группа, через которую можно пройти на территорию

Утром 27 апреля стало известно, что в Сочи погибла 12-летняя девочка, которая приехала со своей матерью из Саратовской области на турнир по шахматам. Вечером 26 апреля на нее напали собаки и загрызли насмерть. Первенство тут же приостановили, а Следственный комитет возбудил по факту гибели уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Участники турнира остановились в отеле «Аквалоо», в состав которого входит популярный аквапарк, гостиница, а также оздоровительно-образовательный центр «Илона». Шахматисты жили в одном из корпусов «Илоны», но сама трагедия произошла в заброшенном парке, который номинально входит в состав комплекса и напрямую граничит с аквапарком и центром «Илона».

По данным следствия, вечером 26 апреля девочка прошла на территорию участка, который по периметру был огорожен забором лишь с трех сторон. Там 50-летний местный житель содержал овчарок без специальных вольеров, а животные свободно перемещались по территории. Собаки напали на девочку, причинив ей травмы, несовместимые с жизнью.

Видео с места гибели девочки

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следкома Андрею Маслову доложить о работе следователей, ход расследования поставили на контроль в центральном аппарате СК, сообщила 28 апреля пресс-служба ведомства.

Портал 93.RU рассказывал, что известно о владельце отеля «Аквалоо», какие есть нестыковки в деле, общался с родителями других участников турнира и с главой федерации шахмат Саратовской области, а также публиковал репортаж с места гибели девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем