Происшествия В Сочи турист сорвался со скалы и получил серьезные травмы

В Сочи турист сорвался со скалы и получил серьезные травмы

Его пришлось доставать спасателям из труднодоступного места

В районе Кутарки очень живописные, но и опасные места

Помощь спасателей понадобилась сочинскому туристу, который сорвался со скалы в районе водопадов реки Кутарка и получил серьезную травму. Он оказался в труднодоступном месте с разбитой головой, откуда сам не смог выбраться.

Спасатели и медицинский работник Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России оказали пострадавшему сочинцу 1982 года рождения доврачебную помощь — наложили иммобилизирующую повязку на шейный отдел позвоночника, обработали раны на голове. После этого мужчину положили на носилки и транспортировали из труднодоступного участка к машине скорой помощи, передав его врачам. По предварительному диагнозу, в результате падения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.

Река Кутарка — левый приток реки Сочи. На реке с небольшими четырьмя притоками насчитывается более тридцати водопадов, которые традиционного привлекают любителей горных подъемов, купания в холодной и чистейшей воде. На этой же реке расположен знаменитый Царский водопад. Кутарка протекает по территории села Пластунка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем