Происшествия обзор Убиты четверо: что известно о расстреле семьи в Ростовской области

Убиты четверо: что известно о расстреле семьи в Ростовской области

Когда-то район был престижным, теперь там трущобы

Дело — на контроле у руководителей силовых структур

15 июля на окраине города Новошахтинска застрелили четырех человек — мать с ребенком и двух родственников. Еще один ребенок получил ранение. 161.RU рассказывает главное, что известно о трагедии и о месте, где она произошла.

Что случилось?


Вечером 15 июля в аварийном и расселенном доме на улице Рабоче-Крестьянской обнаружили тела четырех человек: 37-летнего Владимира Беляева, 26-летнюю Светлану Беляеву, ее 24-летнюю сестру Ольгу Котлярову с 3-летним сыном. Все они жили в том доме и, по словам свидетелей, вернулись, чтобы забрать вещи.

Семью расстреляли из охотничьего ружья 12 калибра. Выжила только четырехлетняя девочка — второй ребенок Котляровой. Пострадавшую доставили в больницу с огнестрельным ранением.

Главный подозреваемый — 36-летний местный житель Денис Машонский, знакомый семьи. Мужчину искала вся полиция Ростовской области, сотрудники из соседних районов усилили патрули в городе.

Машонского задержали вскоре после трагедии. По информации источника 161.RU в силовых структурах, при задержании полицейские отметили у него признаки наркотического опьянения. Сейчас с подозреваемым работают следователи.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям — массовое убийство и покушение на жизнь малолетнего. Расследование контролируют руководители областных управлений СК и МВД, прокурор области.

Дом рядом с местом трагедии

«Вас тоже бомбили?» Место, где случилась трагедия


Самый ходовой анекдот на Новой Соколовке: «Народ из ДНР и ЛНР приезжает получать паспорта и интересуется — до вас что, тоже долетают ракеты?» Новая Соколовка — это убитая шахтерская мечта. Район начали строить где-то в годы «развитого социализма» специально для преуспевающих добытчиков антрацита. После перестройки шахты начали закрываться, а рабочие — уезжать на северные вахты или строительство метро. Дома оказались брошены, а со временем — из-за пустот под землей — стали аварийными. Все кто мог, старались покинуть Новую Соколовку.

Молодежь срезала трубы, батареи и другой металл. Мародеров не смущало, что во многих брошенных на вид домах оставались семьи. Район стал популярен у сквоттеров — пустые дома заполнили бездомные, наркоманы и любители алкоголя. Дурная слава у района — на весь Новошахтинск.

— Я выросла в совхозе, там, где и они оба. [Погибший] Володя с моими родными братьями дружил, а [подозреваемый] Денис тоже с совхоза. <...> Работать особо не любил, так, шабашил. Неблагополучный — так называют у нас? — рассказала нам местная жительница.

Город устроен так: некоторые его районы-поселки разделяют поля с терриконами. Часть районов до сих пор живут без газа. Его можно провести, но за свой счет. На Соколовке такой проблемы нет. Здесь даже можно встретить пятиэтажки — дома большей высотности из-за шахт строить здесь нельзя.

Главные достопримечательности Новой Соколовки — забытый шахтерский Дом культуры, который стал православным храмом, пара ларьков на нижних этажах жилых домов, густые заросли поверх руин и пункт выдачи паспортов гражданам Донбасса. Убийство произошло в доме, находящемся буквального напротив.

Шахтерский ДК находится на трассе, ведущей к таможенному пункту на бывшей границе с Украиной. Недалеко — нефтеперерабатывающий завод, который в июне атаковали беспилотники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем