Происшествия В Сочи питбули насмерть загрызли маленькую девочку

В Сочи питбули насмерть загрызли маленькую девочку

Возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности

Девочку пытались спасти врачи скорой помощи, рассказали в прокуратуре

В Лазаревском районе опять случилась страшная трагедия, собаки бойцовских пород загрызли маленькую девочку. По сообщению пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, СКР по краю возбудил уголовное дело по причинению смерти по неосторожности.

Установлено, что днем 10 октября 2022 года мать несовершеннолетней и ее сожитель оставили 4-летнего ребенка одного в доме, не сообщив об этом другим жильцам домовладения. Одна из них, считая, что в доме никого нет, впустила собак породы питбультерьер. Собаки напали на малолетнюю и просто порвали ребенка. Рваные раны были зафиксированы на шее, голове, лице несчастного ребенка. Работники скорой пытались спасти девочку, проводили реанимацию, но были вынуждены констатировать смерть.

Известно, что девочка приехала в гости к бабушке вместе с родителями из Краснодара.

Напомним, также в Лазаревском районе Сочи на территории комплекса «Аквалоо» в апреле этого года собаки загрызли 12-летнюю шахматистку из Саратовской области. Трагедия произошла вечером 26 апреля, в заброшенном парке на нее напали собаки и насмерть загрызли. Первенство тут же приостановили, а Следственный комитет возбудил по факту гибели уголовное дело. 39-летний мужчина являлся одновременно директором компании, оказывающей услуги оздоровительно-образовательного характера, и руководителем санаторно-курортного комплекса. Весной 2021 года он от имени двух этих предприятий взял в субаренду участок и объекты недвижимости на улице Лучезарной, которые примыкают к оздоровительному центру. А чуть ранее, в январе 2022 года, он заключил договор с Федерацией шахмат России о проведении соревнований среди детей. Согласно ему, мужчина должен был обеспечить безопасность участников. Однако местный житель не обеспечил такие меры, а именно не оградил только что приобретенный участок, который охраняли семь овчарок и их метисы. Они жили на территории без специальных вольеров и свободно перемещались без присмотра. Именно из-за этого 12-летняя девочка вечером 26 апреля смогла свободно пройти внутрь, где на нее напали собаки.

Против директора возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшей смерть), дело уже направили в суд. Кроме того, продолжается расследование дела против владельца собак (ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)), который занимался охраной злополучного участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем