Происшествия В Сочи за полгода планируют снести 13 аварийных домов и 5 самостроев

В Сочи за полгода планируют снести 13 аварийных домов и 5 самостроев

Землю под ними власти обещают отдать под детские сады и спортивные площадки

Аварийное жилье освободит место для строительства нового, а также для садиков и общественных пространств

В первом полугодии 2023 года в Сочи планируют снести 13 аварийных домов. Департамент городского хозяйства заключил муниципальный контракт на снос ветхих строений на 21 участке. Стоимость контракта — 108 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии.


До апреля планируют снести дома по улице Виноградной, 6, Сибирской, 6/21, Новороссийскому шоссе, 6, а также дома № 3 и 5 по улице Загородной и дома № 1 и 2 по улице Абовяна. До 1 июня будет снесено еще шесть объектов — это дома по улицам Нагорной, 4, Пионерской, 99, Первомайской, 22, Пирогова, 46, Калиновой, 8 и переулку Ряжскому, 13.

Землю под домом № 6 на Виноградной объединят со смежными участками, там планируют построить дополнительный блок детского сада. На других участках в Центральном районе, верхние дома на которых снесут, проектировщики рассматривают возможность строительства небольших многоквартирных жилых домов на 4–8 квартир для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. Если новое дома там построить будет невозможно, тогда там могут создать общественные пространства, объекты благоустройства, спортивные или детские площадки. 8 аварийных домов сейчас переводят в муниципальную собственность и отключат от сетей, для того чтобы снести.

Кроме того, городская администрация совместно со службой судебных приставов определила 7 самостроев, которые нужно снести в первую очередь, два из них уже разрушены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем