Дороги и транспорт Происшествия Дорожники пытаются остановить оползень на трассе Джубга — Сочи, чтобы сохранить сообщение с курортом

Дорожники пытаются остановить оползень на трассе Джубга — Сочи, чтобы сохранить сообщение с курортом

В районе Дедеркоя сделали водоотведение, чтобы остановить насыщение оползня

Реверс в районе Дедеркоя будет действовать до полной ликвидации последствий оползня

За сутки, прошедшие со схода оползня на федеральной трассе Джубга — Сочи в районе поселка Дедеркой Туапсинского района, специалисты Упрдор «Черноморье» провели работы по водоотведению, чтобы предотвратить дальнейшее насыщение и сползание грунта, эти меры помогут остановить дальнейшее разрушение дорожного полотна. Кроме того, дорожники начли подготовительные работы по укреплению склона. Параллельно разрабатывают технические решения для восстановления автомобильного движения на участке.

Движение в районе оползня будет осуществляться в реверсивном режиме до полной ликвидации последствий. Участок находится под круглосуточным наблюдением специалистов. Служба содержания проводит также постоянный мониторинг по всей длине трассы А-147.

— 20 февраля в границах Сочи выпало 2/3 месячной нормы осадков. Обилие снега и дождя оказывает сверхнормативную нагрузку на участки с нестабильной геологической средой, поэтому сели и оползни в горах, к сожалению, — дело обычное. Они угрожают целостности единственной дороги, связывающей Сочи с «большой землей». Прогноз погоды на ближайшее время остается неблагоприятным. 21 февраля в районе происшествия осадки сохраняются, — говорится в сообщении пресс-служба Упрдор «Черноморье».

Напомним, накануне в районе поселка Дедеркой Туапсинского района провалился 20-метровый участок федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи из-за схода грунта. Там ввели реверс и запретили проезд грузовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем