Происшествия В Сочи отправили под домашний арест мать грудничка, который умер от истощения в семье сыроедов

В Сочи отправили под домашний арест мать грудничка, который умер от истощения в семье сыроедов

Ей запретили пользоваться интернетом и выходить из дома

На заседание она пришла в капюшоне и не показывала лица

Лазаревский районный суд в Сочи удовлетворил ходатайство следствия и отправил 33-летнюю мать погибшего ребенка под домашний арест на два месяца. Теперь женщине запрещено выходить из дома, разговаривать с другими участниками дела без разрешения следователя, пользоваться почтой, телефоном и выходить в интернет, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Отец погибшего ребенка сейчас под административным арестом

Ранее портал 93.RU писал, что в семье сыроедов из Санкт-Петербурга, которые снимают квартиру в поселке Вардане, 8 марта умер новорожденный ребенок. Роды проходили дома, при этом медикам ребенка никто показывать не стал. Его отец, блогер Максим Лютый пытался перевести малыша на диету, при которой люди «питаются солнцем». Когда у младенца начались хрипы и судороги, родители повезли его в больницу, но врачам лишь оставалось констатировать клиническую смерть.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности младенцу»). Позже на 10 суток арестовали отца мальчика за сопротивление сотрудникам полиции.

Ранее коллеги из «Фонтанки» рассказывали историю семьи сыроедов. Прочитать ее можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем