Происшествия «Вторая неспокойная ночь». В поселке Ильском под Краснодаром загорелся резервуар с нефтепродуктами

«Вторая неспокойная ночь». В поселке Ильском под Краснодаром загорелся резервуар с нефтепродуктами

Причиной пожара стала атака беспилотника

Пожар удалось оперативно потушить

В ночь на 4 мая в поселке Ильском Северского района (находится по трассе в порядка 50 километрах от Краснодара) загорелся резервуар с нефтепродуктами.

В экстренных службах сообщили ТАСС, что причиной пожара на территории местного НПЗ стала «атака неизвестного беспилотника». Издание BAZA уточнило, что жители поселка перед пожаром слышали три взрыва.

Ситуацию прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— Вторая неспокойная ночь для наших экстренных служб. Подтверждено возгорание резервуаров с нефтепродуктами на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Северском районе, — написал глава региона в своих соцсетях и уверил, что населению поселка ничего не угрожает.

Как рассказали в пресс-службе МЧС Кубани, сообщение о возгорании резервуара с нефтепродуктами поступило спасателям в 02:55. На место прибыла опергруппа и руководство краевого МЧС. Огонь охватил 400 квадратных метров, его тушили 167 человек и 39 единиц техники. Полностью ликвидировать пожар удалось в 05:17. По данным ведомства, погибших и пострадавших нет.

Кадры с места пожара

Напомним, в ночь на 3 мая загорелся резервуар с нефтепродуктами в порту Тамань. Огонь охватил свыше 1200 квадратных метров, его тушили почти сутки. Причиной пожара также стала атака беспилотников. В СК России сообщили, что сотрудники ведомства установят обстоятельства произошедшего, а действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка. Случившееся в СК назвали «преступными действиями ВФУ на территории Краснодарского края».

Ранее, ночью 28 февраля, беспилотник атаковал нефтебазу в Туапсе, после чего там начался пожар. Еще один украинский БПЛА упал в ту ночь в полях Адыгеи. Эту информацию подтвердило Министерство обороны РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем