Происшествия Туристы в Сочи угнали такси, выгнав из машины водителя, который отказался их везти

Туристы в Сочи угнали такси, выгнав из машины водителя, который отказался их везти

Угонщики задержаны и дают показания

Двух туристов задержали

Курьезный инцидент произошел в Сочи. Там туристы угнали такси. Они вызвали машину, однако сообщили, что им нужно в другое место.

— В машину сели два пассажира и потребовали изменить ранее указанный в приложении маршрут, отказываясь при этом доплачивать за увеличение стоимости поездки, — сообщил таксист.

Он заявил, что не повезет пассажиров, и даже в доказательство вышел из машины. Тогда те сами сели за руль и уехали.

Мужчина обратился в полицию. «Фольксваген-Поло» был объявлен в розыск.

В результате словесного конфликта водитель вышел из салона, а злоумышленники закрыли двери и скрылись на чужом транспортном средстве. Его полицейские обнаружили во дворе многоквартирного дома, а подозреваемых задержали на соседней улице.

Злоумышленниками оказались 35-летний приезжий из Республики Удмуртия и 36-летний житель Калининградской области. Установлено, что мужчины неправомерно завладели автомобилем потерпевшего, намереваясь бесплатно добраться до места назначения.

Полицейские вернули транспортное средство законному владельцу. А в отношении задержанных следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статью 166 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу, — рассказали в пресс-службе УВД по городу Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем