Происшествия В Сочи мигранту, пырнувшему ножом подростка, предъявлено обвинение в покушении на убийство

В Сочи мигранту, пырнувшему ножом подростка, предъявлено обвинение в покушении на убийство

Проверяется также легальность нахождения обвиняемого на территории РФ

Следственным отделом по Адлерскому району СКР по Краснодарскому краю предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) 32-летнему приезжему из ближнего зарубежья. По данным следствия, днем 25 мая 2023 года обвиняемый, находясь на улице Просвещения в Сочи, подошел к к 16-летнему местному жителю и у нанес ему один удар ножом в область спины.

При этом довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство несовершеннолетнего, обвиняемый не смог, поскольку подросток смог убежать, и ему своевременно была оказана необходимая медицинская помощь. А злоумышленника скрутили прохожие, вызвали полицию. Видео — здесь.

Первоначально по данному факту в полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое по инициативе СКР по краю было передано для дальнейшего расследования в региональное управление СК России. В настоящее время действия злоумышленника следователями ведомства квалифицированы по более тяжкой статье, он задержан.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручал представить доклад об обстоятельствах произошедшего. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователями проверяется легальность нахождения обвиняемого на территории Российской Федерации.

Ход расследования уголовного дела руководителем СКР по краю А. К. Масловым поставлен на контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем