
Мусорная тема очень прибыльная
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
Следственная часть следственного управления УВД по Сочи завершила расследование уголовного дела в отношении 32-летнего приезжего из Ставропольского края за мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере.
Следствие установило, что в 2022 году индивидуальный предприниматель заключил муниципальный контракт с администрацией Хостинского района Сочи на оказание услуг по сбору, вывозу и утилизации мусора. Работы в полном объеме предприниматель решил не выполнять, а просто подделал акты приемки работ и внес в них недостоверные сведения. На основании подложных документов предпринимателю перечислили деньги из муниципального бюджета. В результате администрации района был причинен ущерб на общую сумму около
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хостинский районный суд. Предпринимателю грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.