Происшествия подробности «В подвале неделю лил кипяток». Жители рухнувшей в Астрахани многоэтажки и очевидцы рассказали о трагедии и ее причинах

«В подвале неделю лил кипяток». Жители рухнувшей в Астрахани многоэтажки и очевидцы рассказали о трагедии и ее причинах

Жительница дома погибла, несколько числятся пропавшими

Обрушилась многоэтажка на улице Вокзальная площадь в Астрахани, люди эвакуированы

В четверг, 16 ноября, обрушился многоэтажный дом на улице Вокзальная площадь, 1а в Астрахани. Под завалами могут быть люди, ведутся поисковые работы. 213 человек, из них 37 дети, сами покинули здание до обрушения. Наши коллеги из издания MSK1.RU побывали на месте происшествия, поговорили с очевидцами и рассказали, что происходит около обрушившегося дома.

— В подвале дома неделю лил кипяток, — рассказал корреспонденту MSK1.RU очевидец. — Когда одна из местных жительниц спустилась туда, она увидела огромную трещину. Она вызвала спасателей. После этого людей эвакуировали.

«Под завалами всё еще могут находиться дети. Одна из соседок на третьем этаже недавно родила, неизвестно, выбралась ли она из дома»

Пострадало больше 20 квартир, погибла одна женщина, сообщают жители дома. Информацию о погибшей, предварительно, подтвердил губернатор Игорь Бабушкин.

— За ограждениями стоят эвакуированные жильцы, — сообщает корреспондент MSK1.RU с места происшествия. — Рядом с ограждениями — соседи, которые услышали грохот. Жители дома говорят, что слышали два хлопка.

На кадрах с места ЧП видно, как жители рухнувшего дома стоят за ограждениями. На месте спасатели разбирают завалы.

Место обрушения многоэтажки в Астрахани

Люди вышли во двор и смотрят, как спасатели пытаются найти людей под завалами.

— Я гуляла с собакой, когда услышала грохот, — поделилась прохожая. — Очень испугалась и решила пойти посмотреть, что тут случилось.

Дом построили в 1961 году, долгие месяцы вода подмывала фундамент, рассказывает жительница соседнего дома корреспонденту MSK1.RU. По ее словам, с августа в здании текли трубы. Местные обращались в отдел ЖКХ, правительственные департаменты и управляющую компанию, но никто не отреагировал.

Полицейские опрашивают жителей и собирают данные, отгоняют прохожих дальше от места происшествия. К дому прибывают новые машины скорой помощи.

После обрушения дома все дороги рядом с ним залило водой, на дорогах лужи.

Люди стоят возле рухнувшего дома в Астрахани
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем