перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Таксисты — позорище, просили по 15 тысяч рублей. «Бомбилы» задрали цены на перевозку пассажиров застрявших в Сочи поездов

Гость
5 февраля, 22:04
Зачем вообще в это время туристы едут в Сочи? Кстати предупреждение о шторме было за несколько дней

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля, 22:25
Едем на ваши горнолыжки
Гость
5 февраля, 22:31
Гость
5 февраля, 22:25
Едем на ваши горнолыжки
За впечатлениями и приключениями? Так почему недовольны, что они начинаются еще в пути?👍
Гость
5 февраля, 22:36
Гость
5 февраля, 22:31
За впечатлениями и приключениями? Так почему недовольны, что они начинаются еще в пути?👍
За катанием на горных лыжах, вообще-то. Ведь все понятно, что ЧП, но организовать доставку людей можно нормально?
Гость
5 февраля, 21:14
Мы два часа под дождем стояли в Дагомысе и уехать не могли. Ужас, приезжайте вСочи, везите деньги.
Гость
5 февраля, 21:17
Сочи тут причём???
Гость
5 февраля, 21:18
В Москве снегу полно, тоже Москва виновата??? Прежде чем молоть языком, подумайте, а потом пишите. Сочи виновато в дожде и снеге???
Гость
5 февраля, 21:41
Гость
5 февраля, 21:17
Сочи тут причём???
А мы в Сочи стояли под дождем, при том Сочи.
Гость
5 февраля, 22:02
Таксисты что ли в ЧП виноваты?
Гость
5 февраля, 22:34
Таксисты цены загнули, в этом они виноваты.
Гость
5 февраля, 22:43
Гость
5 февраля, 22:34
Таксисты цены загнули, в этом они виноваты.
Рынок порешал - машин много, дорога опасная, спрос большой👍
Гость
6 февраля, 17:17
Гость
5 февраля, 22:34
Таксисты цены загнули, в этом они виноваты.
Мало они загнул, нужно хотя бы по полтоск рубит. С этих туристов, не нрааитсч, пусть дома сидят, а то нашлись тут искатели приключени
Гость
6 февраля, 21:00
Сочинцы позорище!!!! Не даром вас считают рвачами!!! За деньги удавитесь!
Гость
6 февраля, 22:45
Для того, чтобы сочинцы не были рвачами, вам необходимо сидеть дома. И деньги целы, и психика в порядке
Гость
6 февраля, 23:16
Гость
6 февраля, 22:45
Для того, чтобы сочинцы не были рвачами, вам необходимо сидеть дома. И деньги целы, и психика в порядке
Как советская власть закончилась. Перестала ездить на юга. Испозабили все побережье. Море стало отстойник ом.
Гость
7 февраля, 18:07
А при чём здесь сочинцы вообще? Вы когда последний раз ездили в такси в Сочи? За последние 300 поездок я всего пару раз водители оказывались сочинцами, и ещё раз вёз мужчина, который в 90е переехал сюда. Все остальные - "новоприбывшие". Те, кто приехал строить Олимпиаду или перебрался в карантин за длинным рублём. Так что не надо вот про сочинцев и Сочи. Сейчас город на 70-80 процентов состоит из приезжих, таких как Вы.
Гость
6 февраля, 10:05
Отдых всегда был дорогим удовольствием и если ты не готов платить за него, сиди дома или работай. Выбор есть всегда. А приезжать в Сочи и говорить, что все дорого это неправильно, так же как и мы будем говорить, что туристы нищие.
Гость
6 февраля, 14:12
В Сочи было все очень недорого когда были открыты Испания и другие приличные места отдыха. Сам Сочи придичным курортом считать трудно, едут на него только от безнадеги
Гость
6 февраля, 17:43
Приезжайте к нам! Мы вас тоже по спец. тарифу расселим, накормим, покатаем!)))
Гость
7 февраля, 17:33
Гость
6 февраля, 17:43
Приезжайте к нам! Мы вас тоже по спец. тарифу расселим, накормим, покатаем!)))
Нам и у себя хорошо!!! Это вы приключений ищете! А потом ещё недовольны!
Гость
6 февраля, 09:03
Почему нет плана эвакуации пассажиров при таких ЧП. Это ведь не первый случай. Чем занимается МЧС Краснодарского края?
Гость
6 февраля, 10:00
От куда тебя должны эвакуировать и от куда? 🤣
Гость
6 февраля, 14:13
Праввильный вопрос
Гость
7 февраля, 18:14
В стране бардак!!! Но рыба гниёт с головы...
Гость
6 февраля, 17:32
Бедненькие ой ой)))) Одно нищебродие в Сочи едет. Лучше пусть вообще туристов не будет, чем такие.
Гость
6 февраля, 19:54
И не мечтай. Туристы будут с каждым годом все беднее
Гость
6 февраля, 23:13
На что жрать будете. Сами плачете ь, что работать негде.
Гость
7 февраля, 14:53
Да вы живете за счёт туристов . Если бы не туристы ваш Сочи вообще загнулся и если бы не Олимпиада у Вас вообще ни чего не было.
Гость
5 февраля, 22:01
Какие вопросы к таксистам? Ночью по серпантину ехать в такую погоду - тяжелый труд
Гость
5 февраля, 22:26
Почему ночью, не только ночью. И днем тоже.
Гость
7 февраля, 17:24
А чего тогда в другие дни стоит не 15000? Серпантин другой? Как были хапугами, так и остались.
Гость
8 февраля, 21:01
Гость
7 февраля, 17:24
А чего тогда в другие дни стоит не 15000? Серпантин другой? Как были хапугами, так и остались.
А они должны вас на отдых рискуя собой везти за рубль?
Гость
6 февраля, 09:28
Яндекс такси в помощь!
Гость
6 февраля, 10:19
Пытались вызвать Яндекс, ни одно такси не приехало.
Гость
6 февраля, 10:59
Гость
6 февраля, 10:19
Пытались вызвать Яндекс, ни одно такси не приехало.
Мало пытались.
Гость
7 февраля, 14:58
Гость
6 февраля, 10:19
Пытались вызвать Яндекс, ни одно такси не приехало.
Правильно. А вы на что надеялись? Всё водители выключили назначение и поехали работать с руки. Любой нормальный таксист не только сочинский так сделает.
Гость
6 февраля, 13:01
Таксисты рублёвщики.Им пофиг на проблемы.У них в глазах рубли,а не люди.Везде и всюду они такие.Попадаются очень редко порядочные.Но их очень мало.
Гость
6 февраля, 14:12
А ты на работе готов работать бесплатно?
Гость
6 февраля, 17:45
Гость
6 февраля, 14:12
А ты на работе готов работать бесплатно?
Вопрос не про бесплатно, а про то, что случилось ЧП и цены резко безосновательно выросли в три раза. Т.е. вчера и завтра они возили/будут возить за 5000 ,т.к. дороже никому не надо, а случилось ЧП и 15000.
Гость
7 февраля, 19:42
Гость
6 февраля, 17:45
Вопрос не про бесплатно, а про то, что случилось ЧП и цены резко безосновательно выросли в три раза. Т.е. вчера и завтра они возили/будут возить за 5000 ,т.к. дороже никому не надо, а случилось ЧП и 15000.
Это называется рынок
Гость
5 февраля, 21:16
Всей стране таксисты, г...но! Им чем больше катаклизмов, тем лучше.
Гость
7 февраля, 16:42
В 1973 году, воронежский таксист запросил 50 рублей за проезд от жд вокзала до аэропорта, я опаздываю на самолёт.. Пришлось ехать на троллейбусе за 4 копейки.. Конечно опоздал... Но рей был отложен на 2 часа.. Я спокойно купил билет за 24 руля и улетел в Киев. 50 руб советских денег, это как раз тысяч15, ничего не изменилось. 😂
Гость
7 февраля, 17:36
Да, нам лучше. С таких как вы деньги выкачивать! Добро пожаловать до нас!)
Гость
6 февраля, 10:34
Какие вы - сочинцы злые. Как и ваши таксисты. Посмотрите сколько негативных комментариев. Главный посыл "никто вам ничего не должен". Но если нас зовут на отдых, значит должен. И мы должны, например, соблюдать правила приличия. Будьте добрее, никто не виноват, что вы живете на единственном субтропическом курорте в стране. И нам просто приходится к вам ехать и раздражать вас.
Гость
6 февраля, 11:25
Какой отдых в феврале? 😜
Гость
7 февраля, 17:30
Приезжайте в Кировск кататься на лыжах. Тут Вам будут рады. Не нужно раздражать этих кубаноидов. Пока конкуренции особо у них нет, вот они хвост и задрали. Вернётся все на круги своя, пососут ваер на сросте и быстро переобуются. Да только кроме как не выездым, никому особо то и не нужны снова будут.
Гость
6 февраля, 11:46
Сочи это выкачка денег,многие этого не поняли ,делать нечего тут
Гость
6 февраля, 13:04
👍👍👍
Гость
6 февраля, 14:13
В феврале Сочи вообще отстой. Дожди туманы за что платить
Гость
6 февраля, 18:11
В Туапсе, цыгане и армяне бомбят на вокзале, они же - городские таксисты. Картельный сговор. До летнего сезона далеко, когда ещё халява обломиться.
Гость
6 февраля, 19:11
А русские бесплатно возят
Гость
7 февраля, 00:56
А ты русский, смотрю? Так пиши хоть грамотно на родном языке
Гость
6 февраля, 19:40
Не поняла проблемы. Ехала в Ростовском поезде, задержали на часа 3 в Туапсе, при этом обеспечили всех пассажиров питанием и водой. Да, точной информации по поводу дальнейшего времени отправления не дали, но это же природа, с ней не поспоришь. Дальше на этом же поезде довезли до Якорной щели, оттуда на бесплатном автобусе до Дагомыса и там пересадили на опять таки бесплатную "ласточку" до конечной. В Адлере были проблемы с такси и таксистами, но "мы не гордые" и общественным транспортом нормально доехала уже к дому.) В итоге просто к времени затраченному на дорогу просто прибавилось часов 5 и всё.) А людям которые не успевали на самолёт хочу дать совет, закладывать доп. время между транспортом, минимум 12 часов. В будущем это убережёт и от "нервов" и от проблем.
Гость
6 февраля, 19:56
Москвичи нежные, к проблемам замкадья ге привыкли
Гость
7 февраля, 19:45
Гость
6 февраля, 19:56
Москвичи нежные, к проблемам замкадья ге привыкли
Во во бро в точку отвезите привезите в памперс закатайте
Гость
7 февраля, 08:14
У нас нет дождя ,нет гор ,нет селевых потоков ,нет роза хуторов .Как хорошо что я дома ,в Перми !!! Идёт снег ,-5 ,благодать .
Гость
7 февраля, 08:58
Я живу в Сочи всю жизнь, давно на пенсии, дождя нет, все успокоилась, и никуда не не хочу ехать обажаю свой любимый город. И море хорошо видно с балкона. Летом провожу на море. Гостей очень много в городе и зимой и летом. Я к ним очень дорожилательна. А, как писали я вчера прочитала, что бы, весь Сочи завалило, вместе с жителями, так не надо писать, Сочи не маленький.
Гость
7 февраля, 13:41
Гость
7 февраля, 08:58
Я живу в Сочи всю жизнь, давно на пенсии, дождя нет, все успокоилась, и никуда не не хочу ехать обажаю свой любимый город. И море хорошо видно с балкона. Летом провожу на море. Гостей очень много в городе и зимой и летом. Я к ним очень дорожилательна. А, как писали я вчера прочитала, что бы, весь Сочи завалило, вместе с жителями, так не надо писать, Сочи не маленький.
Не встречал сочинцев которые ходят на море. Приезжая?
Гость
5 февраля, 21:08
Чьо там забыли в и том соче дома лучше.
Гость
5 февраля, 21:25
Арманьяк?? Туго с русским.. сиди дома молча.
Гость
5 февраля, 23:58
Таксисты должны бесплатно развозить дорогих гостей курорта! Голодных сводить в ресторан за свой счет. Убогих - обогреть! Ведь этим больше некому заняться в городе, да?
Гость
6 февраля, 09:57
Если я решаю твои проблемы бесплатно, значит ты должен решить мои проблемы бесплатно, такой уговор пойдёт?
Гость
6 февраля, 08:48
Какой гон. За 4 тр доехал с лоо до аэропорта.
Гость
6 февраля, 09:56
Да, на яндексе везде дороги открыты. И цены вполне доступные. Но видимо не для тех кто любит ныть.
Гость
6 февраля, 19:44
Это по нашему по армянски.
Гость
7 февраля, 17:40
Вай, молодэц!)))
Гость
6 февраля, 20:27
Зачем вы едите в сочи???
Гость
7 февраля, 07:36
Деньги вам везем
Гость
6 февраля, 21:02
РЖД должна была организовать отправку пассажиров до пункта назначения в связи с создавшейся ситуацией, т.к поезда не дошли до места назначения.
Гость
6 февраля, 21:58
Так РЖД всё организовала. Лично ехала в одном из таких поездов, доставили до места назначения. Единственное получилось с опозданием, но это природный катаклизм, нужно просто "принять".
Гость
7 февраля, 00:26
Че вы жалуетесь привыкли за бесплатно ездить и пишете по поводу таксистов на себя посмотрите
Гость
7 февраля, 17:32
Будешь философствовать когда тебе самому в кризисной ситуации барыги ценник взвинтят
Гость
7 февраля, 12:28
Приезжайте в Калининградскую область. У нас самое дешёвое такси. И люди добрые (кто здесь родился).
Гость
7 февраля, 13:44
В Норильске Воркуте и Магадане люди не хуже! Ждем сочинцев в гости, снега навалом!
Гость
7 февраля, 15:40
Кто хотел КАПИТАЛИЗМА???
Гость
7 февраля, 17:38
Причём здесь капитализм? Что за дичь ты несёшь? Почитай как в Японии, в которой капитализм, как вели себя люди в кризис. Владельцы лавок, магазинчиков. И как вели себя барыги в Шереметьево, когда там люди попали в сложную ситуацию. По какой цене им воду продавали. Это не капиталисты, это самые отбросы рода человеческого
Гость
7 февраля, 16:01
Вы там за языком следите. Если Сочи и Соинцы такие плохие че вы все продаёте свои дома и сюда прете.
Гость
8 февраля, 23:44
Чтобы тоже сочинцами стать))
Гость
5 февраля, 21:17
Быдлотаксисты во всей стране имеются.
Гость
5 февраля, 21:41
Самые жадные таксисты в Сочи! За 100рублей удавятся.
Гость
6 февраля, 17:38
Ну так и в августе такое было. Из аэропорта Адлера до центра Сочи драли 5000 руб. Такси заявки принимали,цена 1400 руб. Таксисты перезванивает с требованием отменить заказ. Ничего не отменяли, поехали в давке на автобусе за пару сотен, ничего потерпели.Напротив аэропорта их штук 30 пустых стояло. Люди ,которые также попали, подходили и спрашивали за сколько повезут- за 5000!!! За 28 км пути.Это вечернее время , когда последняя электричка из аэропорта уже ушла, а следующая ночью. И автобусы битком. Чего удивляться.
Гость
6 февраля, 18:44
Сын сегодня ехал в Хосту. В Якорном щель пересадка на автобусы до Дагомыса. Таксисты договариваются с водителями автобусов и вынуждают ехать на такси по тыс рублей с человека. До Дагомыса.
Гость
6 февраля, 18:47
Слушайте, вся страна завалена снегом, а они едут в Сочи на лыжах кататься. Непогоду объявили заранее. Вы что, думали вас непогода обойдёт? Тут сидишь дома и страшно в магазин сходить, что творится на улице. Ветрище, дождь. А им приключений захотелось
Гость
6 февраля, 19:03
Произошло ЧП, и что, никого не бросили, просто люди хамы и хотят чтобы их на руках носили, а войти в положение у таких путешественников не судьба, пусть едут отдыхать на сво, может там людям помогут, а мы переживем без таких катальщиков
Гость
6 февраля, 22:45
А откуда руководят страной?
Гость
6 февраля, 22:47
Погода говно, риски выше, что не так, езжайте на своих авто.
Гость
6 февраля, 23:11
На что армяне будут жить, если три шкуры не снимут с отдыхающих. В Армении они таких денег не видят.
Гость
6 февраля, 23:55
есть отдельное от человека сушщество-это таксер)
Гость
7 февраля, 00:44
"Это Сочи." Надпись над аркой при въезде в этот город со стороны Туапсе. Этот полукриминальный лозунг обьясняет местный менталитет.
Гость
7 февраля, 05:59
Все это побережье вместе с культсервисом. Помойка! Лучше в Турцию ,а наш юг это одно обдералово
Гость
7 февраля, 06:03
да усё нормально, холодильник выигрывает у зомбоящика и это радует, так шо если купишь, то народец сначала жрать, а потом зрелищ, та усё в норме
Гость
7 февраля, 06:38
Не е
Гость
7 февраля, 07:51
Горный воздух, людей с утра много уехать надо, рейсовые как обычно раз в год, в течении 20 минут в сторону города проехало 7!!!! СЕМЬ больших автобусов ПУСТЫХ!!!! Были же люди раньше, куда всё делось...
Гость
7 февраля, 08:16
Давно пора понять что делать там нечего
Гость
7 февраля, 08:22
Привыкли за копейки кататься. Хоть раз по нормальной цены уехали. Такси должно стоить минимум так
Гость
7 февраля, 08:36
Сочи помойка!
Гость
7 февраля, 08:35
У нас всегда так. Кто то по тв мелет о хорошем и прекрасном, кто то на беде бабло делает, а в сочах (именно так мне удобно писать и говорить "сочах" 😂) всё по прежнему, сервиса ноль, зато местные кричат "чё едете?", а без туристов лошадь дледать в овраге будут. Орфографию не соблюдая, специально для вас умники 😂
Гость
7 февраля, 10:34
Это только в России так может быть. У людей несчастье а другие на этом наживаются.
Гость
7 февраля, 11:54
Почитав комментарии очень не приятный осадок! Когда Вы Сочинцы стали такими злыми, не благодарным и не отзывчивыми? Не тогда ли, когда решили из Вас курорт международного масштаба сделать и вводили триллионы и продолжают вкалывать? И что значит сидите дома???? Забыли сказку о рыбаке и рынке? Вы сейчас в роли сварливой старухи! Жаль, что в этой ситуации нельзя вас оставить у разбитого корыты! Вам о культуре пора задуматься и качественном сервисе, за такие цены! По крайней мере будем знать за что платим!
Гость
7 февраля, 14:07
Все правильно, если едешь , будь готов к любым моментам, по цене все правильно, не хочешь не едь, это бизнесс. Водитель предоставил свою услугу, если не нравиться , можешь не пользоваться.
Гость
7 февраля, 14:46
А штаб не организовали? Совещание не собрали? Как так то?
Гость
7 февраля, 14:53
Да Сочи это не курорт это так себе