перейти к публикации
72 комментария к публикации

Самокатчики распоясались: школьник сбил 5-летнего ребенка, а мужчина — пенсионерку в Сочи

Гость
17 августа, 15:49
Когда уже запретят автомобили в Сочи? Сколько пострадавших в авариях. По Сочи - только на велосипеде и пешком!
Гость
17 августа, 21:47
Автомобили по тротуарам не ездят, у них своя дорога, а самокатчики задолбали, без напряга не пройти по пешеходной зоне
Гость
18 августа, 05:26
И то верно! От авто еще и выхлопы вредные
Гость
18 августа, 05:27
Даешь пеший Сочи!
Гость
17 августа, 21:50
Когда дети или родители чиновников пострадают от самокатчиков, тогда вопрос начнёт решаться
Гость
18 августа, 19:04
причем чиновников высокого ранга
Гость
18 августа, 20:40
Сколько гривен тебе платят за такие посты?🤮🤮🤮
Гость
19 августа, 10:52
Гость
18 августа, 20:40
Сколько гривен тебе платят за такие посты?🤮🤮🤮
в гривнах получают враги города и страны. то , что ты враг - не сомневаюсь
Гость
17 августа, 11:57
Когда уже запретят это орудие убийств? Пока одни орут, что они не нарушают, другие из-за этого продолжают колечить и убивать. Жили же как-то без самокатов..
Гость
17 августа, 12:59
Администрация города Сочи нарушает право граждан на свободное передвижение по городу . В городе не созданы условия для езды на электросамокатах., нет велодорожек . Ездящие на электросамокатах по тротуарам города - такие же нарушители прав и свобод граждан . Никто не имеет права подвергать опасности жизнь и здоровье людей . Но в погоне за наживой, фирмы ВУШ И ЮРЕНТ незаконно используют тротуары в своих корыстных целях . Администрация города им потворствует !
Гость
17 августа, 14:17
Гость
17 августа, 12:59
Администрация города Сочи нарушает право граждан на свободное передвижение по городу . В городе не созданы условия для езды на электросамокатах., нет велодорожек . Ездящие на электросамокатах по тротуарам города - такие же нарушители прав и свобод граждан . Никто не имеет права подвергать опасности жизнь и здоровье людей . Но в погоне за наживой, фирмы ВУШ И ЮРЕНТ незаконно используют тротуары в своих корыстных целях . Администрация города им потворствует !
Почему законная просьба убрать самокаты игнорируется ?
Гость
18 августа, 19:38
Гость
17 августа, 14:17
Почему законная просьба убрать самокаты игнорируется ?
Пиши в Спортлото
Гость
17 августа, 13:41
Прошлые руководители города и нынешние решили , что достаточно порассуждать с умным видом о проблемах проката самокатов и этого достаточно. Мы же работаем над проблемой !
Гость
19 августа, 11:01
А Васька слушает , да ест .
Гость
17 августа, 13:50
По просьбе таинственных жителей бросились перестраивать Комсомольский сквер!!! Сотни жителей реальных просят убрать электросамокаты , лишающие здоровья жителей города и гостей . Но эта просьба не берется во внимание !
Гость
17 августа, 14:12
челобитную неправильно подаем ?
Гость
17 августа, 14:43
только мне кажется безнравственным разрешить одним ( компании проката самокатов) не считаться с другими ( жители и гости города) и разрешить продолжать развлекаться на самокатах всем кому не лень ?
Гость
17 августа, 15:50
Да, только тебя это беспокоит
Гость
17 августа, 17:39
Сочи - город без электросамокатов !!!
Гость
19 августа, 10:51
Да, должен быть без самокатов . И будет . Надеюсь скоро. Надеюсь на перемены .
Гость
17 августа, 18:19
Нельзя позволять самокатчикам раскатывать на тротуарах ! Тротуары - для пешеходов !
Гость
19 августа, 11:00
Это аксиома . Но не для сочинских властей !
Гость
17 августа, 20:19
Самокаты и Сочи - не должны пересекаться . Застроили город , теперь он перенаселен ! Как можно так издеваться над людьми ! Какие нафиг самокаты !
Гость
19 августа, 10:59
К сожалению сбитые самокатчиками не судятся с администрацией города , а могли бы получить миллионы рублей . В том , что их сбили-- виновата администрация города , которая разрешила самокатчикам ездить по тротуарам .
Гость
18 августа, 03:16
"гениальный подход" к решению любой проблемы - просто запретить! на это ведь требуется вся "мощь" интеллекта... и часто к подобному решению призывают "диванные эксперты" , что сами по себе вообще ни на чем не ездят и ни чем не занимаются , замшелые в своем конформизме чэловеки...
Гость
18 августа, 03:17
чтобы понять проблему , надо ее "пережить" , и через опыт "самокат-шеринга" прошли и в Азии и в Европе... и да есть убогие разумом, что просто "запретили", вопреки "свободам передвижения"! но есть и те что "разрешили , но по правилам"!
Гость
18 августа, 03:22
ограничение скорости легко реализуется на современных прокатных СИМах, любая аренда должна быть привязана к "личности" (и поэтому будет легко реализовать страхование и админ. ответственность). НЕ распространяются правила при наличии ВУ с категорией А, А1,М ! и только таким продавать мощные СИМ.
Гость
18 августа, 05:28
Эти советчики дальше ближайшей пивной не ходят, на проблемы с транспортом им наплевать
Гость
17 августа, 13:07
Администрация делает вид что ничего не происходит. Как удобно.
Гость
17 августа, 14:10
Невзирая на многочисленные случаи наезда электросамокатов на людей , в том числе детей - администрация города глуха ! Не хочет слышать , что самокаты не имеют права на существование в городе в виду отсутствия необходимой инфраструктуры .
Гость
17 августа, 18:35
Сколько еще людей должно пострадать , чтобы руководство города поняло - самокатам здесь не место .Город - круглогодичный курорт, город всегда переполнен !
Гость
17 августа, 18:52
Чтобы развлекались подростки всем остальным приходится терпеть неудобства . Ну и , конечно , чтобы владельцы бизнеса заработали. Ну и явно кто-то еще с этого бизнеса имеет , не просто так он непотопляемый . Даже сбитые и сильно пострадавшие дети не принимаются в расчет !
Гость
18 августа, 13:35
Проблема самокатов перезрела . Хватит говорильни . Запрещаю самокатам ездить по тротуарам .
Гость
19 августа, 10:39
Прокатные фирмы плюют на законы . Тротуары созданы для пешеходов , чтобы пешеходы не пострадали от транспорта. Но прокатчики выпустили своры малолетних самокатчиков на людей на тротуарах.
Гость
19 августа, 10:43
Нет в Сочи мэра , который переживал бы за город и горожан !
Гость
19 августа, 10:48
Слово совесть не котируется в городе Сочи . Выгода превыше всего. Как выяснилось , фирмы проката самокатов НЕ ПЛАТЯТ арендную плату даже , но тем не менее руководство города совсем не возражает , что самокатчики носятся по тротуарам и сбивают жителей города !
Гость
24 августа, 19:50
Город Сочи много лет был без самокатов и всё было замечательно! Припёрлось молодое поколений отмороженных и им подавай самокаты, а мозги не нужны
Гость
19 августа, 10:20
Прокатные фирмы содержат собственного тролля , чтобы заболтать проблему тупыми комментариями.
Гость
19 августа, 13:29
Иди работай, бездельник
Гость
17 августа, 18:06
Электросамокаты - это огромная беда города ! Требуется немедленно их запретить !
Гость
18 августа, 19:46
Сколько же в Сочи ограниченных, желающих все им лично ненужное запретить 😭
Гость
19 августа, 13:56
Да это один альтернативно одаренный пишет.
Гость
20 августа, 10:21
Гость
19 августа, 13:56
Да это один альтернативно одаренный пишет.
Причем присвоил себе право говорить от имени всех сочинцев. Явная клиника, тут помощь врачей уже нужна
Гость
18 августа, 19:49
Самокат и велосипед - лучший транспорт для курортного города👍
Гость
19 августа, 10:22
Ключевое слово ТРАНСПОРТ !!! Транспорт должен ездить по дорогам !!!
Гость
19 августа, 13:42
Кому не нравится самокат - пусть по часу на остановке автобус ждёт
Гость
19 августа, 13:34
Самокат в Сочи - это гуд👍👍👍
Гость
19 августа, 15:39
Вопрос -кому ? Уж не жителям города точно .
Гость
20 августа, 10:17
Гость
19 августа, 15:39
Вопрос -кому ? Уж не жителям города точно .
А ты за всех сочинцев не говори. Говори за себя убогого
Гость
19 августа, 13:44
Есть закон. Нарушил, травмирвал человека - неси ответственность. А запрешать ничего не надо
Гость
19 августа, 15:34
Очень хочется тебя травмировать . Готов нести ответственность.
Гость
20 августа, 10:16
Гость
19 августа, 15:34
Очень хочется тебя травмировать . Готов нести ответственность.
Не дал Бог козе рог.
Гость
19 августа, 13:57
Число дтп сравните в городе - с самокатами и с автомобилями. И сразу ясно, от какого транспорта опасность выше
4 сентября, 21:12
Вот только число дтп с автомобилями снижается, а число дтп с самокатами регулярно растет, причем вдвое. не только в Сочи, а в любом городе России, где есть самокаты. И важно не абсолютное количество ДТП, а процентное соотношение количества авто и самокатов и ДТП. Количество авто, попадающих в аварии в Краснодарском крае, - только 0.31 от общего числа зарегистрированных почти 2 млн автомобилей. И сравните с 6000 самокатов Краснодара, из-за которых произошло 86 ДТП. Это 1.43%. Сами видите, насколько выше аварийность самоката?
Гость
18 августа, 19:50
Каждому сочинцу - по велосипеду и по самокату!
Гость
20 августа, 10:19
Бездельники и тунеядцы готовы весь транспорт запретить. К счастью, Сочи руководят умные и вменяемые люди.