Происшествия Больше 8 часов эвакуировали спасатели туристку из Самары, которая одна пошла в поход на горное озеро в Сочи

Больше 8 часов эвакуировали спасатели туристку из Самары, которая одна пошла в поход на горное озеро в Сочи

Вернуться до темноты она не успела и позвонила в МЧС

Туристка из Самары решила прогуляться до горного озера одна | Источник: ЮРПСО МЧС РоссииТуристка из Самары решила прогуляться до горного озера одна | Источник: ЮРПСО МЧС России
Туристка из Самары решила прогуляться до горного озера одна
Источник:
ЮРПСО МЧС России

Больше 8 часов понадобилось спасателям МЧС для эвакуации 35-летней туристки с высокогорного озера в Сочи. Сегодня ночью спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали на помощь туристке из Самары, которая отправилась в одиночный поход на озеро Голубое. К озеру она шла по хребту Аибга с пика одного из горных курортов Красной Поляны. Свой поход в МЧС женщина не регистрировала. Дойдя до Голубого озера, туристка поняла, что не успевает вернуться до темноты. Палатки с собой у нее не было, телефон почти разрядился, пауэрбанк с собой она не взяла, по темноте идти обратно не решилась. Женщина успела сделать с почти разряженного телефона звонок через службу «112» и вызвала спасателей.

— Дежурная смена Южного РПСО доехала на автомобиле повышенной проходимости до Энгельмановых полян, дальше сотрудники МЧС продолжили путь пешим порядком. Женщину обнаружили на высоте 2254 метра над уровнем моря. Спасатели вывели 35-летнюю туристку к автомобилю МЧС и вывезли из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна, — говорится в сообщении пресс-службы ЮРПСО МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления