Происшествия Атака БПЛА на Сочи «Дом дрожал от каждого взрыва». Что говорят местные жители о самой масштабной атаке БПЛА в Сочи

«Дом дрожал от каждого взрыва». Что говорят местные жители о самой масштабной атаке БПЛА в Сочи

Горожане рассказали, что всю ночь слышали грохот в небе

Беспилотная опасность в Краснодарском крае действовала с 22:00 до 02:30 | Источник: Ирина Шарова / 72.RUБеспилотная опасность в Краснодарском крае действовала с 22:00 до 02:30 | Источник: Ирина Шарова / 72.RU

Беспилотная опасность в Краснодарском крае действовала с 22:00 до 02:30

Источник:

Ирина Шарова / 72.RU

В ночь на 24 июля Сочи массово атаковали беспилотники. В Адлерском районе из-за обломков БПЛА на улице Авиационной начался пожар. Погибли две женщины — обе скончались из-за ранений. Это первые жертвы на курорте с начала военной операции на Украине. По данным губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, обломки также попали на территорию нефтебазы. Пострадали 11 человек, четверых госпитализировали.

Жители курорта слышали несколько громких взрывов, ночью в городе выли сирены. Вот, что писали сочинцы о ночной атаке:

«Сейчас снова бахнуло два раза. И дым чуть правее от того места, где первый упал»;

«Был сначала гул, а потом, как сбивали, у нас дома стены дрожали, как будто над головой сбивали. Собаки лаяли, дети, кто не спал, были в страх»;

«Надеюсь, что не до утра будет… Мы тут в коридоре отеля сидим, люди из номеров выбегают каждые пять секунд. Страшно, если честно, я когда выбегала, молилась за жизнь свою»;

«Весь дом дрожал от каждого взрыва»;

«Я чуть не родила от этого взрыва. Дальше стало еще хуже»;

«Страшно капец, взрыв за взрывом»;

«Сидим в туалетах сейчас в своих квартирах. Больше прятаться негде. И это не смешно»;

«4 уже взрыва, собаки и сигналки на авто оживились»;

«Вешала белье, когда всё началось… На протяжении минут 40 взрывы в небе, не могу сосчитать, сколько, они не заканчиваются»:

«Несколько взрывов прозвучало, облако дыма. Пока писала, ещё около более 7 раз бахнуло»;

Напомним, из-за атаки дронов в аэропорту Сочи задерживаются 59 рейсов на вылет, 38 — на прилет. На восстановление расписания уйдет один-два дня.

По данным Минобороны России, над акваторией Черного моря уничтожили 21 беспилотник, еще 11 сбили над Азовским морем. 7 БПЛА перехватили над Краснодарским краем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем