
Следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи СК России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего водителя джипа, который накануне перевернулся, в ДТП погибли и пострадали туристы. Мужчину подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей (ч.3 ст.238 УК РФ).
По версии следствия, сочинец вместе со знакомыми, личности которых устанавливаются, предоставляли услуги «джипинга» гражданам за плату.
— 17 августа 2025 года во время перевозки группы туристов на автомобиле «УАЗ», в районе села Солохаул Лазаревского района города Сочи водитель превысил скоростной режим и допустил наезд на конструкцию дорожного ограничения. В результате происшествия, по имеющимся данным, погибли 2 человека, в том числе, несовершеннолетний, пострадали ещё 6 пассажиров внедорожника, а также водитель автомобиля, — сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.
Пострадавшие с различными травмами доставлены в лечебное учреждение, по имеющимся данным, угрозы их жизням не имеется.
Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Назначены необходимые экспертизы. Ход и результаты расследования уголовного дела руководителем следственного управления по краю Андреем Масловым поставлены на контроль.
Напомним, это вторая серьезная авария с участием туристических джипов за один день. Утром 17 августа ДТП произошло в селе Красная Воля, на подъеме от реки Кудепста. Автомобиль УАЗ, перевозивший туристов, перевернулся, в результате чего пострадали женщина и ребенок.


