Происшествия Сочинцу грозит 5 лет колонии за фиктивную регистрацию гастарбайтеров

Сочинцу грозит 5 лет колонии за фиктивную регистрацию гастарбайтеров

Мужчина поставил двух гостей из Средней Азии на миграционный учет, но предоставлять им жилье не собирался

Мужчина не ожидал, что придется отвечать за организацию незаконной миграции | Источник: police_sochi/t.meМужчина не ожидал, что придется отвечать за организацию незаконной миграции | Источник: police_sochi/t.me

Мужчина не ожидал, что придется отвечать за организацию незаконной миграции

Источник:

police_sochi/t.me

Сочинцу придется ответить за организацию незаконной миграции. 30-летний местный житель решил зарегистрировать двоих гостей из Средней Азии в своем доме. Документы о постановке их на миграционный учет мужчина подал через МФЦ. При этом фактически предоставлять иностранцам помещение для проживания он не собирался, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Это и выяснилось во время проверки участковым уполномоченным пункта полиции микрорайона Макаренко — по указанному адресу зарубежные гости не проживали. К собственнику помещения у полицейских возникли вопросы.

Сочинцу грозит до 5 лет колонии

Источник:

police_sochi/t.me

— Подобная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания, без фактического проживания является незаконной — фиктивная регистрация создает неконтролируемую миграцию и позволяет иностранцам уклоняться от законных обязательств, — говорится в сообщении.

В отношении сочинца, фиктивно зарегистрировавшего в своем доме приезжих, возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ. Ему грозит до 5 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем