
Собственник самостоятельно освободил землю от незаконных построек
В Сочи под контролем судебных приставов ГМУ ФССП России демонтирована незаконно возведенная станция технического обслуживания автомобилей. Инцидент произошел в Адлерском районе, где предприимчивый сочинец взял в аренду земельный участок площадью 5 соток и построил на нем шесть незаконных объектов: гаражи, металлические конструкции с навесами и подъемник для автотранспортных средств.
Администрация городского округа обратилась в суд с иском о демонтаже строений. Суд удовлетворил требование и обязал собственника освободить землю. Однако мужчина не спешил и надеялся все уладить.
— За неисполнение решения суда в установленный срок сотрудник взыскал с должника исполнительский сбор и ограничил его в праве выезда из Российской Федерации, — сообщила начальник регионального отделения ГМУ ФССП России Татьяна Кочет.
Только после применения этих мер собственник самостоятельно освободил землю от незаконных построек. Демонтаж прошел под контролем судебных приставов, которые обеспечили исполнение решения суда.





