
В ходе мониторинга сети интернет сотрудники полиции выявили материал о предполагаемом факте жестокого обращения с животными.
По данным телеграм-канала «Типичный Сочи» в ночь с 31 октября на 1 ноября на Барановском шоссе возле питомников в железном вагончике заперли двух уличных собак и подожгли — они сгорели дотла. Третий пёс спасся бегством. Зоозащитница, которая озвучила эту информацию, утверждает, что несколько дней назад мужчина грозился убить собак. Никаких доказательств, что это сделал именно он, нет. Местные жители рассказывают, что около часа по ночной Барановке разносился жалобный вой и лай погибающих животных, но никто не пришёл им на помощь.
В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в полицию с заявление на противоправные действия мужчины никто не обращался.
— В настоящее время сотрудниками УВД по городу Сочи данный материал зарегистрирован, инициировано проведение проверки для установления всех обстоятельств произошедшего, — говорится в сообщении.




