
В Сочи работали сирены и были слышны взрывы
В Сочи 28 ноября завыли сирены — в городе отражали атаку беспилотников. О включении систем оповещения сообщил в 06:50 мэр города Андрей Прошунин. Чиновник рассказал, что все городские службы в максимальной готовности, а также уточнил, что стоит сохранять спокойствие и укрыться в помещениях без окон. Прошунин посоветовал не отправлять сегодня детей в школу и детский сад до отмены беспилотной опасности.
Первые звуки взрывов жители курорта услышали еще около 05:40, за 20 минут до этого начали выть сирены. В некоторых районах включили голосовые оповещения об опасности. Вот, что писали местные:
«Бах глухой слышал в 6:20»;
«Слышу сирену, сижу и уши закрываю»;
«Кто сейчас слышал хлопок в Адлере?»;
«Мы сидели два часа в подвале»;
«Сирена орет, прям на нервы действует»;
«С 05:45 до 06:20 было два взрыва»;
«В воздухе летает что-то»;
«Стою на балконе, в Адлере слышны взрывы».
В 09:44 угрозу по БПЛА отменили.
Также этим утром закрывали аэропорты Краснодара, Геленджика и Сочи. Об открытии последнего в Росавиации пока не сообщали. Но угрозу атаки БПЛА уже отменили.
Напомним, по данным Минобороны, ночью над Черным морем сбили 12 БПЛА. Еще один — над Азовским.




